Из-за Тома Круза для перезапуска «Мумии» сняли 64 дубля в невесомости

Актёр принципиально продолжает отказываться от безопасных способов съёмки. Об этом сообщает Variety.

Из-за Тома Круза для перезапуска «Мумии» сняли 64 дубля в невесомости

По словам режиссёра и сценариста Алекса Куртцмана, Тому Крузу предложили снять сцену с крушением самолёта в студии, однако актёр наотрез отказался, заявив, что эпизод должен быть максимально правдоподобным.

Чтобы добиться необходимого эффекта, съёмочной группе понадобилось два дня, 64 дубля и четыре вылета на большую высоту. Во время полёта самолёт неоднократно выполнял элементы, в результате которых внутри него создавался эффект невесомости.

Как рассказал сам Круз в одном из промо-материалов фильма, он давно хотел сняться в условиях нулевой гравитации, и особенность одного из самых ярких эпизодов «Мумии» в том, что звёзды действовали на площадке во многом спонтанно.

По словам актрисы Аннабель Уоллис (Annabelle Wallis), исполнительницы главной женской роли в «Мумии», большей части из 64 членов съёмочной группы стало плохо от этих виражей, а саму её стошнило. Том Круз при этом, как отметила актриса, «оставался джентльменом».

Актёр Джейк Джонсон из сериала «Новенькая» (New Girl) заявил, что участие Круза изменило весь фильм. Исполнитель главной роли требовал, чтобы его коллеги выполняли большинство экшен-элементов самостоятельно.

В последние годы Том Круз поставил подобные трюки на поток: он пытается удивить поклонников в каждой части блокбастера «Миссия: Невыполнима». Для пятого фильма серии звезда снялась на крыле взлетающего самолёта.

Из-за Тома Круза для перезапуска «Мумии» сняли 64 дубля в невесомости

20 марта продюсер Дэвид Эллисон рассказал, что для съёмок в шестой «Миссии» Круз приготовил нечто ещё более впечатляющее. 

То, что Том делает в этом фильме, я уверен, превзойдёт всё, что он делал раньше. Это просто невероятно — он тренировался целый год. Я думаю, это будет самое невероятное и впечатляюще из того, что Круз когда-то либо демонстрировал на экране. Он работал на этой сценой с момента выхода «Племени изгоев».

Дэвид Эллисон, продюсер

Перезапуск «Мумии», в написании сценария которого участвовал режиссёр двух последних «Миссий» Кристофер Маккуорри, выйдет в прокат РФ 8 июня.

На текущий момент Том Круз занят на съёмках фильма «Миссия: Невыполнима 6».

В 2016 году группа Ok Go также сняла свой клип в настоящей невесомости. Проект поддержала российская авиакомпания S7.

5.5K5.5K открытий
15 комментариев

Люблю круза за то, что у него стабильно раз в год вот уже многие годы выходит качественное экшн-кино

Ответить

Приятно. В последнее время все больше чувствую уныние, осознавая, что каждый кадр на 95% зеленая простыня. Истории про актеров, которые так вкладываются в роль, уменьшают уровень фальши.

Ответить

Так Кукуруз станет вторым Джеки Чаном, это же прекрасно со всех сторон!

Ответить

Том Круз первый ,так как Джеки Чану до трюков Тома как до Луны ,при всем уважении к Джеки.)

Ответить

Вот она, старая школа!

Ответить

Том крутой мужик. Как-то так сложилось что я обычно пропускаю фильмы с его участием. Но я видел его пару раз в вечерних шоу. Судя по всему он хороший человек, часто коллеги очень тепло о нем отзываются.

Ответить

Посмотрите , не пожалеете . А коллеги его любят !

Ответить