Too Old To Die Young

Впечатления от просмотра нового творения Николаса Виндинга Рефна.

Постер "Too Old To Die Young" с основными действующими лицами
55 показов
6.5K6.5K открытий

То чувство когда любишь отдельные фильмы Рефна, типа первых двух Диллеров, Драйва и Неонового демона. И вроде ждал сериал. И вроде даже очень в стиле Рефна и каждый кадр отточен до идеала. Но в итоге не особо понятно, а о чем собсна сериал? О насилии? о сексуальности насилия? О гнилом обществе или необходимости чистильщиков в оном? Я вот лично не особо понял.
Конечно да, Рефн любитель возводить метафору в абсолют. Но как по мне, здесь аналогичная проблема 2 сезона "мира дикого запада". Где ребята на столько закрутили сюжет ( в случае Рефна - метафору), что ничерта в итоге толком непонятно.
Так же эти затянутые планы, они выглядит как нездоровый фетиш позднего Рефна. Это крутой кинематографический прием, ценность которого при частом использовании стремится к нулю(как и остальных приемов. Чет сразу вспомнился избыточный слоу моушин у некоторых режиссеров). Да, как исключение "Неоновый демон", где затянутые планы отлично подчеркивали общую меланхоличность фильма. Но уже в "только бог простит" и "слишком стар что бы умереть молодым" это просто убивает интерес к просмотру и создает впечатление графодрочерства ради графодрочерства. Нет, конечно в первой серии, особенно в первой сцене, это смотрелось ну очень круто(и еще в паре мест по сезону тоже было очень даже в тему). Но остальной сезон, по большей части я не представляю как кто то мог смотреть это без постоянной перемотки.

Ответить

Дилеров постоянно в уме держу, кстати - все не могу добраться, чтобы посмотреть.
Ну и про Бронсона мне в свое время только бомжи на улице не кричали, насколько крутой фильм, но тоже так и не добрался.

Ответить

Абсолютная правда. Пиздец он дрочит на эти планы в зад назад. Второй эпизод в мексике только так и снят кажется. Сначала в сцене камера идёт вправо потом влево и опять вправо.

Ответить