Майкл Фассбендер рассказал о двух своих ролях в фильме «Чужой: Завет»

Два андроида, которые кардинально отличаются друг от друга.

В интервью порталу Collider Майкл Фассбендер рассказал о своих ролях в грядущем триллере Ридли Скотта «Чужой: Завет». В картине актёру пришлось играть сразу двоих персонажей: андроида Дэвида, известного по фильму «Прометей», и новую модель робота — Уолтера. Фассбендер рассказал, чем отличаются персонажи, а также объяснил, как изменился Дэвид после событий первой картины.

Майкл Фассбендер рассказал о двух своих ролях в фильме «Чужой: Завет»

По словам актёра, Уолтер — это усовершенствованная модель Дэвида, лишённая всех человеческих проявлений. Предыдущие версии андроидов инженеры наделяли неким подобием эмоций, однако из-за этого люди лишь больше опасались машин. В новой линейке роботов от подобных функций отказались. Уолтер будет представлен в качестве идеального охранника и помощника экипажа.

​На самом деле Уолтер довольно прямолинейный, логически мыслящий синтетик. Больше всего он напоминает Спока в исполнении Леонарда Нимоя из «Звёздного пути». Тем временем Дэвид провёл больше десяти лет без соответствующего техобслуживания. Поэтому, думаю, его человеческие качества, наоборот, в какой-то мере усилились.

Майкл Фассбендер, актёр

Говоря о дружеских отношениях Уолтера с героиней фильма по имени Дэниелс, роль которой исполняет Кэтрин Уотерстон (Katherine Waterston), Фассбендер сказал, что у андроида вообще нет какого-то конкретного мнения по поводу этого члена экипажа.

​Он никак не вовлечён [в общение] эмоционально. Я думаю, он способен быть благодарным [за её отношение], но в целом [Уолтер] мыслит совершенно по-другому.

Майкл Фассбендер, актёр

Фассбендер рассказал, что Дэвид занялся изучением Создателей — инопланетной расы, которая предположительно даровала жизнь человечеству.

​Дэвид вообще из тех парней, которые предпочитают постоянно чем-то себя занимать. Его интересует, как всё устроено, он увлекается творчеством, и мы уже видели это в «Прометее».

«Эти ребята создали людей, люди создали нас [андроидов]», — его увлекает тайна рождения жизни, природы, искусства. Где-то в нём таится художник.

Во всём этом есть что-то очень человеческое. Предполагаю, что, высадившись на новую планету, как и все люди, он подумал: «Зачем мы всё это делаем?»

[Мы занимаемся этим], потому что хотим оставить что-то после того, как уйдём.

Майкл Фассбендер, актёр

Рассуждая об отношениях между Дэвидом и героиней «Прометея» Элизабет Шоу, Фассбендер заявил, что за десять лет между ними возникла некая эмоциональная зависимость.

​Как и в любом хорошем браке, между ними возникла привязанность. Также думаю, в некотором смысле они раздражают друг друга. В «Прометее» они вместе прошли через многое.

Майкл Фассбендер, актёр

Актёр объяснил, каким представляет мировоззрение Дэвида и его жизненные ценности. По словам Фассбендера, к Уолтеру андроид относится хорошо и воспринимает его как младшего брата.

Он бы оценил статую Давида Микеланджело или [нашёл бы интересной] такую личность, как Леонардо да Винчи. Что касается его отношения к синтетикам, я думаю, он считает их выше человеческой расы. Они могут в какой-то мере обучать людей.

Майкл Фассбендер, актёр

В конце интервью актёр рассказал, что у Дэвида начали ярче проявляться человеческие черты. У андроида появились приступы ярости, гордость, зависть. Робот способен проявлять множество эмоций, которые лишь обострились со временем.

Российская премьера «Чужой: Завет» запланирована на 18 мая. Картина станет вторым приквелом к фильмам серии «Чужой», которая продолжит рассказывать о происхождении расы ксеноморфов.

#кино #чужой #завет

4.3K4.3K открытий
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить