Трейлер байопика «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»

Фильм выходит в 2019 году.

1.6K1.6K открытий
11 репост

Может судить пока рано, но выглядит пока не как байопик, а стандартная спортивная драма, которых уже овер 9000.

Ответить

Есть небольшая интрига. Вот что говорила об этом фильме вдова Александра Белова (которая выступала против его образа в фильме "Движение вверх"):

Сейчас вот снимают игровой фильм про Льва Яшина. Так вот его вдова Валентина Тимофеевна зарубила 17 сценариев! Она сама отсматривала актеров и предупредила, что вранье не пройдет."https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.eg.ru%2Fculture%2F448832%2F&d=1

В интервью с сценаристом "Движения вверх" подняли этот вопрос:
– Вдова Белова упоминала, что создатели снимаемого сейчас фильма о Льве Яшине постоянно консультируются с его супругой, по самым разным вопросам вплоть до подбора актеров.

– Могу только посочувствовать продюсеру, который работает на таких условиях. Кинопроизводство требует другого подхода. Мы делаем развлечение, которое воспевает этих героев, тут важнее эмоции зрителей. Если бы мы стали утверждать какие-то кинематографические вопросы с родственниками, фильм был бы слабее, это я вам точно говорю. Но обида родственников мне по-человечески понятна. https://www.sport-express.ru/basketball/news/scenarist-dvizheniya-vverh-obida-rodstvennikov-kondrashina-i-belova-mne-ponyatna-1360632/

Поэтому интересно будет узнать, сильно ли преуспеют авторы "Яшина" после того согласовывали сценарий с родственником главного героя, и неоднократно переписывали его не ради пущей зрелищности и драматизма, а в угоду исторической достоверности.

Ответить