«Люди удивятся количеству монстров в сериале»: главное из интервью с шоураннером «Ведьмака» от Netflix
«Люди удивятся количеству монстров в сериале»: главное из интервью с шоураннером «Ведьмака» от Netflix
25K25K открытий

Я конечно заранее извиняюсь, но ..

У франшизы миллионы фанатов. Мы знали, что нам не удастся угодить всем. Мы рассмотрели всех актрис, которые могли бы подойти на эту роль.

Тут бы подошло "но мы знали что угодим твиттеру и нетфликсу" с таким кастингом, ибо по другому не могли. А если хотели дайверсити так чего же тогда польских актеров и актрис не позвали ?
Я на полном серьезе в принципе не понимаю куда (точнее понимаю, не принимаю) смотрят кастинг менеджеры, режиссеры, абсолютно все кто занимаются кино и с какой поры стало нормой максимально далекого по внешности человека брать на роль, потому что разумеется, актер может быть очень талантлив (такие исключения большая редкость, к слову) но он для начала уже хотя физически формой и лицом должен подходить на роль, а не просто в духе "вот вам ваш X персонаж, живите с этим, мы так видим" и прикрываться при этом очень удобно книгами, в которых описание можно всегда расплывчато развернуть, а во 2х давайте уж честно, которые читали чуть меньше людей явно чем проходили видеоигру, и нетфликс что-то не торопился ничего снимать по Сапковскому в свое время и даже во времена 1 и 2 частей видеоигры и только после оглушительного успеха и уже закрепившегося в поп-культуре образа и 3й части они вдруг опомнились, по мне так это довольно лицемерно. Но при этом никто не просит вас делать как CDPR, окей, найдите золотую середину и выдайте кастинг изначально не хуже как минимум, а как максимум и лучше и серьезней нежели "вот вам те актеры которые как решили мы и нетфликс подойдут, это не вам решать, а вы все равно ничего с этим сделать не можете и даже не пытайтесь что либо высказать, просто оформляйте подписку, вы же фанаты или как ?"

При этом я допускаю, что очень скоро любое обсуждение которое повторяется несколько раз, например про тот же кастинг как показывает, кхм.. недавний диснеевский fucked up с 1 сказочным вымышленным женским персонажем вызовет больше раздражения и будет продолжать вызывать, но это не значит что проблема уйдет от этого, в конце концов если бы кто то не написал о дизайне Соника (очень условный пример, но вы поняли) - то врядли бы что-то изменили. Но кастинг сделан, актеры выбраны, теперь всем с этим жить, а уже как каждый из зрителей будет к этому относится и будет ли смотреть на это всё - решать им, но я не хочу после этого читать от Нетфликса что они видят и знают лучше и что фанаты слишком придирчивы потому что нет, если вы берете оригинальный источник значит будьте добры достойно адаптировать, ибо фанаты снимают и косплеят явно не хуже, а точнее лучше чем то что мы пока видели по промо материалам. Но конечно нужно дождаться трейлера и пилота для начала, на этом и остановимся.

p.s. Not Even Close.

Ответить

фанаты снимают и косплеят явно не хуже, а точнее лучшеИ всем насрать. Конечно же это именно потому, что фанаты сняли лучше. Именно поэтому, ага.

Ответить

Уф, я уже и забыл про "тёмного" чародея Истредда. Но тут вроде не весь известный каст.
Я так понимаю, что когда Йеннифэр и Вильгефорц встретятся в сериале, то заиграет музыка и все начнут танцевать.

Ответить

Не стоит с игровыми персами сравнивать — многие не соответствую описанию, особенно Трисс.

Ответить