Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

Разбираем психологизм и социальный подтекст короткометражного шедевра.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

Благодаря ответственному подходу к проработке сценария и качественной режиссуре, серия рекламных роликов жевательных конфет Sakeru, смонтированная в один великолепный короткометражный фильм и выложенная на YouTube, стала одним из главных кинособытий 2018—2020 гг.

В нашем обзоре мы постараемся вскрыть основной социально-философский подтекст данного произведения, в котором, под видом типичной комедийной мелодрамы, выполнена сложная декомпозиция устройства современного общества.

Сам фильм

В тексте присутствуют спойлеры всего фильма. Они необходимы, чтобы, через описание сюжета, дать вам возможность понять, какие глубинные философские смыслы в нём таятся.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

В начале фильма перед нами предстаёт, казалось бы, счастливая пара молодых людей — Тору и Чи. Их жизнь вместе кажется идиллией, пока в один прекрасный момент в их мире неожиданно не появляется таинственный незнакомец — Длинный Длинный Человек.

В отличие от Тору, который экономно и сдержанно себя ведёт, что показано через его предпочтение обычных, коротких конфет Sakeru, Незнакомец ни в чём себе не отказывает и демонстративно использует только длинную версию данных конфет.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

Молодых людей поражает и одновременно притягивает непосредственность и открытость Незнакомца.

Благодаря ему, глаза Тору, на спорный характер его взаимоотношений с Чи, впервые приоткрываются, пускай и через призму ревности, которую он тут же начинает испытывать по отношению к ней в связи с появлением Незнакомца. Тору ещё не понимает, что его ограниченность по сравнению с Длинным Длинным Человеком, ставшая причиной ревности, проистекает из границ, накладываемых на него истинной природой их с девушкой совместной жизни.

Один из следующих эпизодов демонстрирует это в более полной мере.

Все усилия Тору, во благо их с Чи будущего, оказывают минимальный эффект. Даже его сентиментальная попытка с самого утра поднять настроение своей девушке, прислав ей с курьером коробку так любимых им обычных конфет Sakeru, по иронии судьбы оборачивается против него. Курьером оказывается Длинный Длинный Человек.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

Здесь и открывается истинная сущность Чи.

Во-первых, она демонстрирует полное пренебрежение к Тору и его вкусам, когда выказывает предпочтение длинной конфете Sakeru, полученной, в результате неловкой ситуации, от курьера.

Во-вторых, мы наконец понимаем в какую зависимость от их отношений Чи ввела бедного Тору, когда в разум последнего проецируются её фантазии о близости с Незнакомцем, что усиливает его жуткую ревность и приводит к приступу истерики, которую девушка тут же прерывает своим обмороком, не оставив партнеру свободы даже в проявлении столь сильных эмоций.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

Молодые люди ссорятся.

В следующем эпизоде мы погружаемся во внутренний мир Чи.

Нас знакомят с персонажем, который более явно вскрывает философскую подноготную сего бесспорного шедевра.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

Это подруга Чи, которая, буквально на пальцах, складывая вместе короткие конфеты Sakeru и показывая, что в совокупности они той же длины, что и одна длинная, объясняет — человек не берущий от жизни всё, как Незнакомец, а экономно, порционно получающий её блага, вовсе не так плох, а как минимум так же хорош и в перспективе более предпочтителен для совместной жизни.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

Чи сие эмоциональное купидоново выступление подруги трактует по-своему. Через призму присущего ей меркантилизма, она видит, что сумма слагаемых Тору равна одному большому слагаемому Незнакомца. Поэтому, в своей извращенной системе морали, она прощает Тору и даёт ему второй шанс стать жертвой её эмоционально-психологической энтропии.

Следующий эпизод продолжает демонстрировать эгоизм Чи и самоотверженность Тору на почве их взаимоотношений.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

Молодой человек решает закрепить свои позиции в их союзе и осмеливается сделать девушке предложение. И даже здесь она не может пойти против своей природы, срывает дорогостоящий флешмоб и вынуждает Тору, в состоянии крайнего стресса, сделать ей предложение немедленно.

Дав своё согласие и озвучив подобие благодарности, Чи тем не менее видит в толпе призрачный след Незнакомца, что, несмотря на их с Тору помолвку, пускает её мысли по волнам фантазий о Длинном Длинном Человеке.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

На этом моменте даже последние фанаты Чи среди нас, зрителей, вынуждены снять розовые очки и лишиться всяких иллюзий насчёт неё. Теперь мы абсолютно уверены — у этой истории не может быть счастливого конца...

Следующий эпизод со свадьбой героев лишь укрепляет нас в этом мнении.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

Но лишь только в начале. К счастью, наше чувство справедливости полностью вознаграждается, когда в конце истории появляется Длинный Длинный Человек, проходит мимо Чи, уже прыгающей в его объятия от захвативших её безумную голову фантазий о нём, и обращается напрямую к Тору.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

Незнакомец, по природе своей человек, берущий от жизни всё, обладает способностью видеть людей насквозь, поэтому неискренние и эгоистичные порывы девушки никогда не были для него секретом.

В серии флешбэков нам показывают как он множество раз становился невольным свидетелем нездоровых отношений Тору и Чи, видел как она негативно влияет на молодого человека, с которым у него, очевидно, было много общего, и просто не смог остаться безучастным.

Его вмешательство разрушает чары Чи и Тору, прозрев, с благодарностью обращаясь к Незнакомцу, как бы говорит: «Должно быть, это начало хорошей дружбы?».

Незнакомец согласен. Невеста в ярости. Конец.

Реклама обычных и длинных жевательных конфет Sakeru

Такой хэппи-энд на первый взгляд не реалистичен и не уместен в рамках столь суровой социальной драмы. Но именно он, по нашему мнению, необходим этой в целом жуткой истории о вынужденной эмоционально-психологической зависимости одного человека от другого и выступает идеальным катарсисом, привнося свет в столь мрачный сюжет.

Реклама жевательных конфет Sakeru, показывая невиданную для современного кинематографа глубину философского подтекста, открывает нам тонкости современной социально-психологической действительности, в которой эгоцентричная женщина, своим эмоциональным вампиризмом, способна встать на пути формирования настоящей, созидательно чистой и крепкой мужской дружбы.

#обзор #sakeru #шедеврСПГС

2020 показов
12K12K открытий
1010 репостов
75 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

gays before straights 

Ответить

Homie over whores

Ответить

эгоцентричная женщина, своим эмоциональным вампиризмом, способна встать на пути формирования настоящей, созидательно чистой и крепкой мужской дружбыС праздником, дорогие девушки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

раб пиздыЭто что-то из раздела вагинокапитализма? 

Ответить