и фильмов по промокоду:
Фанатский фильм «Мост троллей» по рассказу Терри Пратчетта стал бесплатным для просмотра Статьи редакции
Ранее увидеть 20-минутную короткометражку могли только поддержавшие разработку картины и зрители, оплатившие просмотр на сайте студии.
Фильм «Мост троллей» основан на однимённом рассказе Терри Пратчетта, написанном в 1991 году для тематического сборника о Джоне Р.Р. Толкине.
Это один из первых фильмов, деньги на съёмки которого собирали с помощью краудфандинга, а разработку экранизации фанаты из Австралии и Новой Зеландии вели с 2004 года, получив согласие самого Терри Пратчетта.
Работа над проектом была закончена в 2019-м году, и с тех пор короткий метр стал регулярным гостем кинофестивалей, а в ноябре 2019-го стал доступен спонсорам и, чуть позже, обычным зрителям по виртуальным билетам.
Сейчас студия Snowgum Films запустила свой Patreon и готовится к работе над новыми короткометражными фильмами.
Проблемы один в один как у Ведьмака он Netflix: похеренный каст ключевых персонажей (включая Смерть и библиотекаря Незримого Университета, лол) и слишком вольная адаптация материала сэра Пратчетта. Есть очень кринжевые моменты, вроде "переодетые в панков стражники поют Короля и Шута на конкурсе талантов", но в целом смотреть можно.
Серьезно, как можно было сделать вместо орангутана мальчика из "Джуманджи"? Худший мискаст!
Чтобы обблеваться? :))) Там Витинари - женщина. И гномы выше человека. :)))
Те фильмы - то что надо фильмы. Праттчетт сам в них снимался. То есть, фильмы годные.
А это млядская поделка толерантнутых мракобесов. :(((
Хитрый блик
Такой хуйни я еще не видел. С женой начали смотреть (чтобы убедиться, что отзывы не врут) и выключили на 10-й минуте.
Ну фиг знает - с одной стороны сделано очень солидно, а с другой - читать про хреново выглядящего деда куда приятнее, чем смотреть на хреново выглядящего деда...
Это хороший фанатский фильм, сделанный с уважением к автору. А Стража это откровенный кал
Смотрю такой, и думаю: а у фанатов не хуже получается, чем у студий, пошёл этот Голливуд на х... А потом появился тролль
Пограничный Абдужаббор
Зря ты. Для фанатского фильма, пойдет и не сильно выбивается из артов что есть
Я без претензий, тролль отлично сделан как персонаж. Жаль у пацанов не было больше денег
Ну в идеальном мире миллиардеры-задроты вроде Маска или Нотча запилили бы собственные студии и фигачили бы проекты мечты.
Но как мы знаем, реальный мир жесток, а Нотч слился даже с Психонавтов 2.
Ну там оригинал - рассказ на страниц 20 от силы, из такого полный метр даже создатели "хоббита" не выжмут.
Интерес к инди и короткому метру возрос на фоне трясущихся за каждую копейку блокбастеров, которые боятся экспериментов, дабы эту копейку не потерять
С 2004 года они сделали только 28 минутное видео, где треть это титры с людьми. Оно того стоило?
Шо терри писал детские книги с примитивной моралькой шо стража эта через голову прыгнуть пыталась и показать КИБЕРПАНК, но никогда мы больше не увидим красивый и продуманный мир средиземья без людей которые знают что такое айфон, анкап и рассизм до того как ввели повальную грамотность.