Кристофер Нолан: «Я бы хотел больше снимать в Индии и работать с индийскими актёрами»

Режиссёр поделился впечатлениями от работы в Индии и отметил, что пока не знает, чем займётся дальше.

Кристофер Нолан: «Я бы хотел больше снимать в Индии и работать с индийскими актёрами»

В недавнем интервью индийскому информационному агенству IANS режиссёр Кристофер Нолан отметил, что хотел бы снова вернуться для съёмок в Индию и более плотно поработать с индийскими актёрами. Последний на данный момент фильм постановщика «Довод» частично снимался в Индии, и режиссёр остался доволен процессом.

Я никогда не строю глобальных планов наперёд. Но у меня был потрясающий опыт работы в Индии и я хотел бы вернуться в эту страну и более плотно поработать с индийскими актёрами. Пока не знаю, чем я буду заниматься дальше.

Кристофер Нолан, Режиссёр, сценарист

Часть съёмочного процесса «Довода» проходила в Мумбаи, в таких местах как знаменитая торговая улица Colaba Causewa и блошиный рынок на ней, базальтовая арка «Ворота Индии» / Gateway of India, улица Grant Road с памятниками архитектуры, Королевский Яхт-клуб Бомбея / Royal Bombay Yacht Club и отель Taj Mahal.

В картине также снималась известная 63-летняя индийская актриса Димпл Кападиа («Чёрный принц Аджуба», «Бобби», «Коктейль», «Танцовщица кабаре», «Шанс на удачу», «Рам и Лакхан»).

Это был весьма вдохновляющий для меня опыт работы с индийскими кинематографистами, а также возможность увидеть достопримечательности Мумбаи и услышать звуки этого города. И я сразу стал представлять и продумывать варианты, как вернуться сюда и снять что-нибудь здесь в будущем. Этот фильм («Довод», прим. автора) мы снимали по всему миру. И большинство моих самых любимых моментов и кадров были сняты здесь, в Мумбаи. Любовь к кино в этом городе становится по-настоящему осязаемой.

Кристофер Нолан, Режиссёр, сценарист

Ранее Кристофер Нолан во время своей поездки в Индию в 2018 году рассказывал, что является поклонником индийского кино, а фильм Сатьяджита Рая 1955 года «Песнь дороги» он считает не только одним из своих любимых, но и одним из лучших в мировом кинематографе. Помимо поддержки позиции по сохранению в Болливуде съёмок фильмов на плёнку, постановщик отметил, что хотел бы встретиться с индийскими режиссёрами, как можно больше узнать об Индии и посмотреть как можно больше местных фильмов.

44 показа
3.5K3.5K открытий
67 комментариев

Наконец-то танцы на слонах в обратной перемотке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Индеец попадает в петлю времени и начинает петь песни самому себе из прошлого, тем самым нарушая мировой порядок, все спецслужбы мира хотят его остановить, но он знает то, что никто не знает. 

Ответить

Если прокрутить Джимми Джимии Ача Ача задом наперед лопнет небесная твердь и затянет всех в черную дыру.

Ответить

индеец надеюсь апачи?)

Ответить

Нолан готовит  себе  запасной аэродром на случае проблем в Голливуде, гений одним словом.

Ответить