Эксперименты с телеформатом и старт съёмок в 2021 году: Сэм Эсмейл о шоу по «Звёздному крейсеру „Галактика“»

Автор «Мистера Робота» о нестандартном подходе к повествованию и сюжете-«паутине».

Эксперименты с телеформатом и старт съёмок в 2021 году: Сэм Эсмейл о шоу по «Звёздному крейсеру „Галактика“»

Сэм Эсмейл, сценарист и режиссёр большей части эпизодов шоу «Мистер Робот», дал интервью порталу Collider, где поделился первыми подробностями о работе над сериалом по «Звёздному крейсеру „Галактика“», который он продюсирует.

О чём именно расскажет сюжет его «Галактики», Эсмейл не уточнил, отметив, что в настоящее время он вместе с шоураннером Майклом Лессли («Макбет», экранизация Assassin's Creed) продумывает общую канву истории. Но заранее готовить всё вплоть до финала они пока что не планируют.

То, что я сделал с «Мистером Роботом», переделав его из фильма в сериал, сейчас кажется мне довольно простой задачей. Особенно по сравнению со «Звёздным крейсером», ведь тут сама концепция подразумевает множество персонажей. Приходится не рассказывать одну историю, а как бы заходить в жизни разных людей и следить за развитием их характеров. Это как писать картину на огромном полотне.

Сейчас мы продумаем, как будет устроен сериал в целом, его основные темы и мифологию, а также то, какой будет история и в какой промежуток времени она развернётся. Хотя пока говорить рановато, но я не уверен, придумаем ли мы каждый сюжетный поворот так же, как я делал с «Мистером Роботом». Ведь тот сериал был куда более личным, сосредоточенным на одном герое.

Сэм Эсмейл, продюсер, режиссёр

Продюсер заявил, что компания NBC и стриминговый сервис Peacock дали ему большую творческую свободу и даже готовы к экспериментам с телеформатом. Хронометраж одной серии может составить как целый час, так и двадцать минут, в зависимости от того, что больше подойдёт для конкретного сюжета. А строгого графика релиза эпизодов не планируют вообще.

Мне кажется, нужно рассказать хорошую историю, а уж она сама даст нам понять, сколько нам нужно серий.

Мы сможем выпустить сразу три серии, потому что столько длится одна большая битва и её стоит посмотреть подряд. И пусть это отдельные главы в истории, но они показывают одно сражение, следуя за разными героями от эпизода к эпизоду. А после этих трёх мы можем опубликовать 20-минутную серию о предыстории кого-то из персонажей.

Сэм Эсмейл, продюсер, режиссёр

Эсмейл подчеркнул, что «Звёздный крейсер „Галактика“» — это эпическая история, и строго соблюдать хронологический порядок тут необязательно. Отсюда и готовность пробовать что-то нестандартное, вплоть до опциональных эпизодов, необязательных для понимания основного сюжета. А общая картина будет выстраиваться постепенно из отдельных элементов.

Пока что даже говорить о количестве серий в сезоне бессмысленно, потому что мы будем рассматривать всю историю как паутину. Выберем на ней точку и скажем: «Вот это по хронологии идёт не после первого и второго эпизода, но лучше покажем зрителям сейчас. Они могут посмотреть серию или пропустить её и перейти сразу к экшену».

Сэм Эсмейл, продюсер, режиссёр

По словам продюсера, съёмки своей «Галактики» он хочет начать к концу 2021 года, но планы могут сорваться из-за пандемии. Эсмейл признал, что для такого крупного проекта потребуется много сил, но как большой фанат сериала, выходившего в нулевые, производство он хочет запустить как можно скорее.

3.9K3.9K открытий
59 комментариев

Я вообще не против перезапусков, есть куча вещей, которые хотелось бы увидеть в современном исполнении. Но вот только БСГ из нулевых вполне достойно и сейчас смотрится, все ещё лучшие космобои на тв.
UPD
Тьфу ты, оказывается это не ребут, а скорее новый спин-офф.

Ответить

Эсмейл вообще-то лишь говорил, что его "Галактика" не будет ребутом "Галактики" от Мура - и он не говорил, что это будет спин-офф во вселенной Мура. Вероятнее всего, что они собираются делать свой сериал, перезапустив оригинальный сериал 70-х.

Ответить

Пускай, после Мистера Робота можно всё

Ответить

лучше бы спин-офф про Дарлин запилил или приквел какой-нить по вселенной 

Ответить

Но зачем все это? 

Ответить

чтобы какать хорошо

Ответить

Очень сложно будет сделать что то "другое" и интересное что уже было. Старая Галактика это один из лучших сериалов .

Ответить