Оператор рассказал, чему мог быть посвящён «Бэтмен» Бена Аффлека — в нём бы показали лечебницу Аркхем

Оператор рассказал, чему мог быть посвящён «Бэтмен» Бена Аффлека — в нём бы показали лечебницу Аркхем

Сейчас сольным фильмом о «Бэтмене» вместе с DC и Warner Bros. занимается Мэтт Ривз, а главную роль в нём сыграет Роберт Паттинсон. Однако до этого за проект отвечал Бен Аффлек. На подкасте HappySadConfused работавший с актёром и режиссёром оператор Роберт Ричардсон рассказал, чему могла быть посвящена эта картина, если бы всё сложилось.

По словам Ричардсона, изначальный сценарий фильма многим не нравился, и после этого Аффлек решил переписать его, углубившись в аспекты безумия и выбрав одной из главных локаций лечебницу Аркхем.

Оператор отметил, что лечебницу никогда не показывали на большом экране в полней мере, и картина Бена Аффлека должна была это изменить. В ней Бэтмен бы закономерно встретил многих своих заклятых противников, заключённых в учреждении благодаря его же усилиям.

Ранее в феврале, когда Бен Аффлек подтвердил, что больше не вернётся к роли Бэтмена, он также отметил проблемы со сценарием. По его словам, авторы так и не нашли правильный подход.

С картиной Мэтта Ривза, судя по всему, дела обстоят лучше. К съёмочной команде присоединился оператор «Изгоя-один» Грег Фрайзер, а съёмки должны стартовать уже в начале 2020 года. Выход картины пока запланирован на 25 июня 2021 года.

Ещё до того, как стало известно об участии Фрайзера, СМИ писали, якобы именно Роберт Ричардсон и будет оператором фильма Ривза, взявшись за него после «Однажды в Голливуде», но он опроверг эту информацию.

7.8K7.8K открытий
36 комментариев

Экранизация Arkham Asylum

Ответить

Бэтси, дорогуша...

Ответить

экранизация "Скорбного дома на скорбной земле". вот это был бы номер

Ответить

Смотря какого. По хорошему наркоманского комикса или игры

Ответить

Лучшие идеи слишком хороши для этого мира.

Ответить

«С картиной Мэтта Ривза, судя по всему, дела обстоят лучше»
Внатуре, дела просто охуенно обстоят!) Особенно если учитывать, что фильм должен был выйти пару лет назад)

Ответить

На фоне фильма по Флешу дела и правда лучше обстоят.

Ответить