СМИ: Уиллем Дефо, Руни Мара и Кейт Бланшетт ведут переговоры о ролях в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо

В грядущем нуарном фильме также могут сняться Рон Перлман и звёзды «Формы воды» — Ричард Дженкинс и Майкл Шэннон.

Руни Мара и Кейт Бланшетт
Руни Мара и Кейт Бланшетт

Согласно источникам Collider, на одну из главных женских ролей в «Аллее кошмаров» рассматривается Тони Коллетт, известная по хоррору «Реинкарнация». Ожидается, что актриса сыграет мадмуазель Зену — циркового медиума, которая начинает заниматься мошенничеством.

Её мужа и подельника, Пита, может сыграть Уиллем Дефо. Рон Перлман (дилогия «Хеллбой») ведёт переговоры о роли циркового силача Бруно, а кого может сыграть Майкл Шэннон, пока не уточняется.

Тони Коллетт
Тони Коллетт
Майкл Шэннон
Майкл Шэннон

Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»), как и Тони Коллетт, рассматривается на одну из центральных ролей. Ожидается, что она сыграет актрису Молли, в которую влюбляется главный герой — Стэнтон Карлайл, роль которого может исполнить Брэдли Купер.

Кейт Бланшетт ведёт переговоры о третьей титульной женской роли — психиатра Лилит Риттер, которая становится мошенницей вместе со Стэнтоном и Молли Карлайл. Одну из жертв преступников может сыграть Ричард Дженкинс, номинированный на «Оскар» за роль в «Форме воды».

Рон Перлман
Рон Перлман
Ричард Дженкинс
Ричард Дженкинс

«Аллея кошмаров» — роман Уильяма Линзи Грэшема, который уже экранизировал режиссёр Эдмунд Гулдинг в 1947 году. Гильермо дель Торо при этом утверждает, что будет ориентироваться на первоисточник, а не на киноадаптацию.

Сценарий будущей картины Гильермо дель Торо написал в соавторстве с Ким Морган, которая работала над фильмами «Сеансы» и «Запретная комната» Гая Мэддина.

Когда выйдет «Аллея кошмаров», не уточняется. Гильермо дель Торо также работает над фильмом Zanbato о девочке-ниндзя.

2.7K2.7K открытий
11 комментариев

Если у неё снова будет такой образ, может хоть поселится в моих кошмарах ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Так и не понял чего все в этой отрыжке рок-металлиста нашли. ИМХО, Марвел никогда не умел в костюмы, сплошная безвкусица.

Ответить

Вы меня извините, но я надеюсь, что Гельермо дель Торо начинает каждое свое утро с того, что звонит или пишет боссу Нетфликса по поводу спонсирования «Хребтов безумия». Пока Нетфликс еще способен башлять и не закрутил гайки, чтобы избежать рискованных проектов — нужно из кожи вылезти, но выбить у них бабки на Лавкрафта. Никакие аллеи, никакие кошмары и никакие девочки-ниндзя нахрен не упали, пока нет экранизации «Хребтов».

Ответить

Только и остаётся что ждать и надеяться...

Ответить

Ричард Дженкинс

Такой-то он кайфовый.

Ответить

Перлман уже играл циркового силача в «городе потерянных детей». Странно что этот фильм весьма забыт кстати.

Ответить

Жан Пьер Жене во всей красе, да! Тот еще мастер своеобразных фантазий!

Ответить