Съёмки заключительного сезона «Лучше звоните Солу» начнутся в марте

Но когда шоу вернётся, точно неизвестно.

Съёмки заключительного сезона «Лучше звоните Солу» начнутся в марте

Примерную дату старта съёмок подтвердил изданию Deadline актёр Боб Оденкёрк сразу после того, как узнал о своей номинации на «Золотой глобус» — уже четвёртой за роль Джимми Макгилла в сериале. Изначально показ шестого сезона «Сола» должен был начаться в 2021-м, но производство откладывали из-за карантина, так что выйдет ли следующий эпизод до конца года, неясно.

Актёр отметил, что финальные серии будут особенно динамичными и захватывающими по сравнению с тем, что было в предыдущих сезонах.

Честно говоря, я и сам жду не дождусь, когда начнётся настоящий фейерверк. Наше шоу все эти годы было довольно неторопливым, шоураннеры постепенно вели к финалу. Само собой, на протяжении всего сериала есть захватывающие дух моменты, но к концу действие становится по-настоящему напряжённым.

Боб Оденкёрк, актёр

За главную роль в «Лучше звоните Солу» Оденкёрк не раз номинировался на «Эмми» и «Золотой глобус», но пока что ни разу не был удостоен этих наград за свою актёрскую игру. Он поблагодарил организаторов «Глобуса» за ещё одну номинацию, назвав это «напоминанием о том, что мы — часть сообщества».

8.1K8.1K открытий
11 репост
99 комментариев

Как же я кайфую с этой офисной атмосферы из первых сезонов да и вообще атмосферой 05-08 годов, никаких эплов, только блекбери и нокии

Ответить

И эта неизменная лютая Моторолла С115 у Ким, которую она не меняет даже вроде бы неплохо подняв деньжат к пятому сезону :) 
И да, сериал правда дико кайфовый, один из лучших в наши дни. Особенно дорогого в наши дни стоит то, что создатели концентрируются на драматургической составляющей, детальной проработке персонажей, атмосфере и вообще исповедуют строго олдскульный подход к своему творению, избегая всякой гадости вроде социальной повесточки и облизывания всяких меньшинств ради лишнего золотого глобуса на полке. Только талант, старание и любовь к своему произведению, что соответственно передается зрителю. Это даже в мелочах видно. Чего одна операторская работа стоит. Столько всяких мелких деталей, столько необычных ракурсов - другие просто бы не заморачивались и это не сказалось бы, допустим, на сюжете, а здесь это добавляет столько сока, даёт ещё большее погружение. А работа с музыкой? А персонажи? Актёры вообще выкладываются так как пожалуй только можно было увидеть в олдовом кино, ну или, скажем, в фильмах Тарантино. Боб Оденкёрк совершенно неподражаем и я уверен, заслуженная слава и награды ещё найдут своего героя. Ким Векслер в исполнении Рэй Сихорн - ну вот точно про них вместе с Солом можно сказать "муж и жена - одна сотона" :)) Потрясающая женщина и будет очень больно, если в 6м сезоне с ней сделают то, что я думаю. Майк Эрмантраут - про этого деда вообще требую спин-офф в виде игры :)  Ой, в общем, что-то меня понесло... но это только потому что сериал воистину божественен. И даже не побоюсь этого слова, превзошёл своего родителя - Во все тяжкие во многих аспектах. Ждём шестой сезон с нетерпением. И, конечно же, отдельное спасибо Винсу Гиллигану за его подход, любовь к своему творению и щепитильность. Видно как он заматерел и поднабрался опыта со времен Breaking Bad и насколько выверенным и отполированным получается приквел. Браво, ждём финал!

Ответить

Рад за сериал и за таких людей, кто тащится за это всё, я думал я один. Каждый диалог тащит, иногда разбираю на цитаты )) а игра актеров, ну блин, оскар в студию)

Ответить

Оденкёрк - суперталантливый актёр, который раскрыл своего героя со всех (уверен, мы ещё увидим несколько новых) граней. 
А ещё - отличный продюсер, который смог сделать сериал о злоключениях человека таким.. разным? Просто сравните как отличается динамика первых сезонов (хихи-хаха, я весело обманываю людей), серединных (драма в отношениях братьев) и последний (точка жести и невозврата человека "к обычной жизни"). Это же отдельные произведения. Вау.
И это я оставил за кадром комплименты остальному актёрскому составу, атмосферы "ранних 2000-х" и музыке. 

Ответить

Ну, я бы все-таки отдал главную роль в успехе Гиллигану

Ответить

Ким Векслер - ван лав.
Как бы Джимми не косячил, всё равно воюет за своего человека.

Ответить

Она не упоминалась в Во все тяжких. Надеюсь с ней все будет хорошо)

Ответить