СМИ: Disney+ не запустится в России «в ближайшее время» — таких планов пока нет

Рынок РФ не кажется компании перспективным.

Обновление Российский офис Disney назвал информацию «Бюллетеня кинопрокатчика» некорректной и несогласованной, а издание молча удалило свою заметку (оно выступало источником). В разговоре с DTF Disney уточнил, что не комментирует сроки запуска Disney+ в России.
СМИ: Disney+ не запустится в России «в ближайшее время» — таких планов пока нет

О том, что компания пока не планирует запуск в России, рассказала вице-президент по маркетингу Disney в России Елена Бродская (заметка «Бюллетеня кинопрокатчика» с речью Елены бесследно пропала).

Основными причинами такого решения Бродская назвала сложности местного законодательства (доля иностранного капитала в онлайн-кинотеатре не более 20%) и развитость интернет-пиратства.

При этом в Европе сервис не только запустился, но и получит свой собственный оригинальный контент. Такие планы уже есть для Германии, Франции и Италии.

По мнению Бродской, отсутствие Disney+ в России как минимум сыграет на руку кинотеатрам, которые смогут получить картины студии в традиционном формате.

Что касается сериалов Disney, то легально посмотреть их в РФ до сих пор нельзя. При этом в 2021 году сервис планирует выпускать как минимум один эпизод своего контента раз в неделю. После финала «ВандаВижен» практически сразу стартует «Сокол и Зимний солдат».

Ранее стало известно, что «Сбер» хотел вложить 100 миллионов долларов в лицензирование контента Disney для онлайн-кинотеатра Okko, однако переговоры остановились. Вероятно, Disney+ ищет себе местного партнёра.

44 показа
21K21K открытий
11 репост
435 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

боль...

Ответить

Ты что, завел себе новую котейку на комменты?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В оригинале лучше с бухты/1337х брать.

Ответить

откуда этот кот?

Ответить

Вместо небольшой прибыли они выбрали

Ответить