/как «Топи» оказались мелководьем

Отзыв о «русской смерти» мистики Дмитрия Глуховского.

/как «Топи» оказались мелководьем
1010 показов
15K15K открытий

Со всем написанным согласен кроме политической ангажированности.
Единственный персонаж, который регулярно говорит в кадре про политику - журналист из желтой газеты, он этим зарабатывает. Это вполне в духе персонажа, который талдычит одно и то же про Кущевку, потому что даже в своей сфере обладает узким кругозором.
В остальном все так, сериал неровный, персонажи шаблонные, локаций мало.

Забавно, что в российских сериалах наметился целый тренд на колонизацию замкадья: Чики, Топи, Территория, Игра на выживание. 
Москвичи начали что-то подозревать.

Ответить

Сериал воспринимается политической метафорой за ширмой мистики, поэтому политики там касаются все в той или иной мере, но в моментах без политики бывает хорошо.

Да, определённый тренд наблюдается.

Ответить

Единственный персонаж, который регулярно говорит в кадре про политикуКоторый делает это прямо, скорее. Там же невероятно много "отсылок" на текущие реалии в РФ, буквально весь сериал на этом стоит.

Ответить

  Со всем написанным согласен кроме политической ангажированности.С одной стороны да, но с другой стороны не будем забывать, что этому персонажу отведена немаловажная роль, и он в сериале чуть ли не самый деятельный и самый слоовоохотливый. Кроме того, после последней серии, у меня сложилось впечатление, что как и предсказывали некоторые,
спойлер
спойлер
спойлер
Топи оказались метафорой всей России, где без галлюциногенной водички (то ли водочки то ли особого взгляда на происходящее вокруг) жить весьма паршиво. 

Ответить

Москвичи в своей массе уже переехали за бугор — тут остались, в основном, понаехавшие замкадыши, всё они знают. Потому и выходят "погулять".

Ответить