Стивен Содерберг планировал снять шесть сезонов «Больницы Никербокер», меняя актёрский состав каждые два года

В третьем сезоне действие хотели перенести на пятьдесят лет вперёд, а закончить сериал в недалёком будущем.

Стивен Содерберг планировал снять шесть сезонов «Больницы Никербокер», меняя актёрский состав каждые два года

В интервью для журнала Rolling Stone постановщик «Заражения» и серии фильмов «Друзья Оушена» рассказал о своём первоначальном плане на шоу «Больницу Никербокер», которое закрыли в 2015-м, а теперь планируют возродить.

По словам режиссёра, у него с самого начала был план на шесть сезонов сериала. При этом каждые два должны были быть посвящены отдельной, самостоятельной истории в разных временных промежутках.

Наш шестилетний план на «Никербокер» был таким. Первые два сезона — такие же, какими вы их и увидели. Третий и четвёртый должны были перенести действие лет на пятьдесят вперёд, во времена сразу после Второй мировой. Новые персонажи, новый актёрский состав. А пятый и шестой рассказывали бы о недалёком будущем, причём там играли бы актёры из всех четырёх предыдущих сезонов.

Стивен Содерберг, режиссёр

Содерберг отметил, что очень хотел осуществить все планы, в том числе потому, что получал огромное удовольствие от работы над сериалом. Несмотря на то, что он занимал должности режиссёра, оператора и монтажёра одновременно, кинематографист был в восторге, называя труд в таком темпе «созданием кино по системе кроссфит».

Однако «Больницу Никербокер» решили закрыть, в чём постановщик никого не винит. Сериал не смог привлечь новых зрителей для Cinemax, после чего права перешли к HBO, однако на тот момент у кабельной сети был расписан весь бюджет, а на ещё один проект подобных масштабов денег не хватало.

Режиссёр снова подтвердил, что третий сезон «Никербокер» находится в разработке, однако сам он практически не задействован в его создании. Сериал продолжат не по плану Содерберга, а посвятят доктору Элджернону Эдвардсу, которого сыграл Андре Холланд.

Постановщик первых двух сезонов лишь поддерживает авторов идеи — Холланда и Барри Дженкинса («Лунный свет») — и надеется, что HBO всё-таки закажет полноценное продолжение.

Я очень уважаю их работу, это их шоу. Я задействован здесь только на заднем плане и пытаюсь консультировать и давать советы, когда это уместно. Но это целиком их шоу. Идею придумали они, они её разрабатывают. Да, мне присылают почитать сценарии, но я просто болею за них.

Стивен Содерберг, режиссёр
4.9K4.9K открытий
28 комментариев

Охуенный сериал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жаль, топовейший сериал, один из лучших в десятых. Второй сезон хоть и просел с этой мыльной оперой, но всё равно был хорош.

Ответить

Топовый, но почему то проседает ? xP

Ответить

Понятно что слишком уж всё это было амбициозно, хотя  сезон другой про послевоенный период интересно было глянуть, ибо там столько интересного стало происходить.  А вот недалекое будущее это наверное было бы самое скучное.  

Ответить

У Соделберга из фантастики только сюрный фильм про Кафку и спорная экранизация Соляриса. А в Заражение единственный сайфай момент - вакцина, что появилась через год, и все её ждут.
Не думаю, что условные 5 и 6 сезон были прям фантастика, скорее набор достижений (что сейчас в процессе) и ряд назревающих этических вопросов подняли бы.

Ответить

Как по мне большую часть работы выполнял именно антураж начала 20 века, все эти прорывы в медицине, костюмы, эстетика. 
Хотя по сути он и так испортил сериал, с моей точки зрения, сделав из Теккери очередного гения-наркомана и сделав на этом главный акцент. 

Ответить