5 свежих российских фильмов, за которые не стыдно
5 свежих российских фильмов, за которые не стыдно
1111 показов
14K14K открытий
11 репост

На удивление интересный фильм оказался

Ответить

А я не согласен. Если не прибегать к избитым аналогиям на что он похож и чем вдохновлен, то моя с ним проблема, в первую очередь по части сценария. Чувствуется, что уже и технологии есть и навыки, чтобы делать красиво, но, скрипт, как будто, все также покупают у выпускников за три копейки. Все герои, словно действующие российские аппаратчики приварены мотивацией делать что угодно, лишь бы сохранить статус кво. Никто ничего толком не хочет.

Мне сильно не понравились декорации, в которых разворачивается история: военная база посреди бескрайних полей - это конечно, интересный старт, но почему нужно полтора часа смотреть на баскетбольную площадку и номер, обшитый под СССР? Почему бы, раз уж мы делаем слешер с чекистами, не поместить действие в какой-будь ГУЛАГ? Сколько саспенса получилось бы нагнать в атмосфере изоляции и сплоченных общей бедой заключённых.

Я ожидал многого, а остался у корыта упущенных возможностей.

Ответить

V

Ответить

Как раз примеро плохого кино, лол. Вроде бы все сделали хорошо - картинка, эффекты, актеры, но не завезли вменяемый сюжет.

Ответить

И, кстати, на западе получил хорошую прессу.

Ответить

да норм, вообще без ожиданий садился смотреть, начитавшись комментариев, подомным тем, что в ветке. недавно глянул аванпост, или как его там, с трудом сдерживался от блёва, в итоге спутник показал себя весьма неплохо - не разочаровался (ибо не в чем было). потом кольскую сверхглубокую заценил, мол хоть тут трэш и содомия, но тоже приятно удивился. поставить роскино 6\10 для меня это из ряда вон. так что если понравился "спутник", "кольская сверхглубокая" тоже должна зайти. а если не смотреть короткометражек бломкампа, в конце и удивиться можно.

Ответить