«Однажды в Голливуде» собрал полный зал в кинотеатре Квентина Тарантино 55 раз подряд

Это рекорд для зала New Beverly в Лос-Анджелесе.

Вход в New Beverly Cinema
Вход в New Beverly Cinema

Сотрудники New Beverly Cinema, исторического кинотеатра в центре Лос-Анджелеса, объявили, что картина Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» стала одной из самых популярных в истории заведения. Меньше, чем за месяц с выхода в прокат, фильм собрал полный зал 55 раз подряд.

Для кинотеатра это рекорд — из-за огромного спроса ему пришлось добавлять по два-три сеанса в день, в том числе полуночные показы в будние дни.

«Однажды в Голливуде» собрал в New Beverly более 166 тысяч долларов — это второе место в США среди кинотеатров, показывающих картину на 35-миллиметровой плёнке. Его обогнал только мультиплекс ArcLight Hollywood на бульваре Сансет.

New Beverly Cinema с 2007 года принадлежит самому Квентину Тарантино, и показы девятой ленты постановщика организованы там особым образом. В баре зрители могут приобрести классические закуски, а в холле играет специальная музыка.

Сотрудники кинотеатра отмечают, что предыдущий фильм режиссёра, «Омерзительная восьмёрка», тоже собирал полные залы, но на этот раз спрос для них «феноменальный».

«Однажды в Голливуде» наполнил весь кинотеатр особой энергией, которая очень заразительна. Даже если ты пришёл на сеанс в одиночку, это будет коллективный опыт. Будто фильм был создан специально для таких просмотров.

После сеанса народ проводит время в холле или перед входом, делится между собой впечатлениями. Такое нечасто увидишь.

Мне и самому понравилось общаться с посетителями. Некоторые говорят, что приходят на фильм уже в четвёртый, пятый или даже шестой раз — и всё равно с энтузиазмом смотрят его.

Джулс Маклин, директор New Beverly Cinema

На данный момент «Однажды в Голливуде» собрал в мировом прокате более 208,5 миллиона долларов.

10K10K открытий
86 комментариев

Очень рад что такое кино все ещё нужно публике:)
Особенно в эпоху людей в трико и ремейков)

Ответить

Как же вы заебали уже со своим нытьем о комиксах. Будто бы экшн-блокбастеры когда-то мало собирали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если бы это был не Тарантино - такого хайпа бы не было

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно поподробней, что значит "такое" кино?

Ответить