«Хорошо, но не великолепно» — первые реакции на «Оно 2»

Критики уже поделились в Твиттере впечатлениями о самом ожидаемом хорроре 2019 года.

«Хорошо, но не великолепно» — первые реакции на «Оно 2»

Хотя до выхода в прокат продолжения экранизации знаменитого романа писателя Стивена Кинга осталось чуть меньше двух недель, некоторым журналистам посчастливилось увидеть «Оно 2» раньше мировой премьеры.

Первые отзывы - смешанные. Большая часть критиков, посмотревших фильм, отмечают, что он получился брутальным и напряженным. Похвалы также удостоились режиссура и актёрский состав. В частности, много положительных комментариев сказано в сторону актёрской игры Билла Хейдера (шоу «Субботним вечером в прямом эфире», сериал «Барри»), исполнившего роль повзрослевшего Ричи Тозиера.

Получил наслаждение от «Оно 2», который служит идеальной опорой к первой части. Были потрясающе шокирующие и страшные моменты с участием молодого и зрелого актерского состава. Билл Хейдер затмевает абсолютно всех в фильме, который балансирует между искренними эмоциями и неожиданными скримерами.
«Оно 2» — круто. Взрослые актёры идеально подобраны, очень понравилось то, как кино смешивает повествование старого и современного времени. Не хочу говорить слишком много, потому что большинство из вас собираются посмотреть фильм. Мои поздравления всем, кто проделал эту отличную работу.
«Оно 2» — потрясающий спутник первого фильма. Всё те же мурашки, замечательная химия между актёрами, и хороший микс юмора и хоррора. Сиквел чувствуется более тяжеловесным, затрагивая вопрос борьбы с бременем детской травмы. Я определенно плакал в самом конце. Билл Хейдер неподражаем.

Впрочем, далеко не все остались в восторге. Многие критики уточняют, что сиквел в целом получился слабее первой части. Большой хронометраж в 169 минут точно не пошел на пользу продолжению.

Второе «Оно» страшнее первой главы — образ Пеннивайза будет преследовать вас во снах. Но кино почти лишилось очарования в связи со сменой внимания на взрослых персонажей. И почти 3 часа ощущаются долгими.
Так, «Оно 2»: очень хорошо, но не великолепно. Мне понравился фильм, но я не полюбил его. Первой части сложно подражать. Сиквел — ужасающий, странный, но изредка пугающий. Важные моменты из книги присутствуют, но кино чувствуется чересчур длинным. Актёрский состав первоклассный, а Билл Хейдер заслуживает премии Оскар.
По большей части мне понравился сиквел «Оно». Первая половина (этого весьма длинного фильма!) великолепна. Вторая половина не настолько крепкая. И в целом «Часть 2» не такая крепкая, как первая часть.

Также можно встретить и негативные отзывы.

«Оно: Часть 2» — самое большое разочарование года. Скучный и раздутый беспорядок, который тратит слишком много времени на пересказ событий из предыдущего фильма. Хотя тут есть немного хороших моментов, фильму категорически не хватает напряжения и страшных сцен. Актёрское исполнение также оставляет смешанное впечатление.

Первая часть «Оно» вышла в 2017 году и стала самым кассовым хоррором в истории кинематографа, заработав в мировом прокате 700 миллионов долларов при бюджете в 35 миллионов.

Премьера сиквела состоится 5 сентября.

5K5K открытий
48 комментариев

Пока мы не начали срач, никто не желает выйти?

Ответить

Пока большая часть не посмотрит фильм, никто не сможет полноценно начать срач.

Ответить

не блогодори

Ответить

Not good, not terrible (с)

Ответить

*great

Ответить

Да так-то и первая часть была весьма далеко от "великолепно".

Ответить