«Хоббс и Шоу» заработал 102 миллиона долларов на старте в Китае

Суммарная касса фильма приближается к 600 миллионам.

«Хоббс и Шоу» заработал 102 миллиона долларов на старте в Китае

В минувший уик-энд 23-25 августа в Китае стартовал прокат «Хоббса и Шоу», благодаря чему в международную кассу фильма добавилось ещё 102 миллиона долларов. Таким образом, во всём мире спин-офф «Форсажа» заработал 588 миллионов долларов. В США же картина заработала ещё 8,1 миллиона, а суммарно в домашнем прокате — 147 миллионов.

На первом месте американского бокс-офиса оказалось «Падение Ангела» — третья часть серии, куда также входят «Падение Олимпа» и «Падение Лондона». В свои первые выходные экшен заработал 21,3 миллиона — это худший старт для всей франшизы. Однако ни одному фильму серии до этого не удавалось оказаться на первом месте в свой первый уик-энд. «Падению Ангела» же помогло отсутствие сильных конкурентов в прокате.

На второй строчке расположилась комедия «Хорошие мальчики», которая выйдет в России лишь 29 сентября. В США же она находится в прокате вторую неделю и за выходные 23-25 августа заработала 11,75 миллиона долларов — на 45% меньше, чем в премьерный уик-энд. Всего в США фильм собрал 42 миллиона долларов, а во всём мире — 49 миллионов.

Драма «Победитель» в первый уик-энд собрала 8,2 миллиона долларов, превзойдя ожидания аналитиков. При этом на CinemaScore фильм получил высшую оценку зрителей — «А+».

«Король лев» также собрал в США 8,2 миллиона долларов — на 35% меньше, чем в прошлые выходные. Таким образом, суммарная касса картины за шесть недель домашнего проката составила 510 миллионов долларов. Во всём мире фильм заработал 1,5 миллиарда.

В России лидер американского проката, «Падение Ангела», стартовал на шестой строчке, заработав 25,3 миллиона рублей. На первом месте по-прежнему находится «Angry Birds 2 в кино», заработавший 79,2 миллиона рублей. «Однажды... в Голливуде» расположился на второй строчке с 75,4 миллиона рублей.

«Хоббс и Шоу» заработал 102 миллиона долларов на старте в Китае
11 показ
5.4K5.4K открытий
36 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Напомните название приложение для просмотра кассовых сборов

Ответить

Google Chrome

Ответить

"На первом месте американского бокс-офиса оказалось «Падение Ангела» — третья часть серии, куда также входят «Падение Олимпа» и «Падение Лондона». В свои первые выходные экшен заработал 21,3 миллиона — это худший старт для всей франшизы."
Иронично, что падает всё, даже сборы.

Ответить

Вчера был на Падении ангела, фильм огонь! Шёл с чувством что за гавно мне только что поставили, а по итогу фильм оказался довольно классным. Могу рекомендовать)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить