Лига Справедливости v Мстители: Величайшее ограбление, которого никогда не было
Лига Справедливости v Мстители: Величайшее ограбление, которого никогда не было
33 показа
7.8K7.8K открытий
11 репост

Возможно, так оно и есть. Однако, изучая то, как устроены камни, я не видел то, что они работают в других вселенных. На пример. Самый известный случай, это когда камни из Земли-616, не работали на Земле-1610 [Или на оборот. Точно не помню.]. Точно так же и в кроссовере Marvel и DC, когда у Дарксейда, была перчатка Бесконечности, она так же не сработала. В таком случае появляется вопрос. Какого хрена в КВМ, Мстители, отправляются в альтернативные земли. Берут оттуда камни, и те срабатывают в их вселенной. Если по канону, свойства камней, ни как не могут работать в разных мирах.
Безусловно, если вышел какой то либо справочник, или же комикс, который делает реткон, объясняющий то, как камни стали работать в других мирах. То, вопросов у меня не будет. Лично я считаю, это причер того, что деньги, заставляют людей менять каноны историй, ради прибыли.
Ну и как фактор плагиатов и т.д.. Конечно, найти общее в этх фильмах можно. Однако, фактор копирования присутствовал всегда и везде. Обвинять кого то, смысла нет. Виной в том, что мы не смогли увидеть ЛС такой, какая она есть в те года. Были и всегда будут - деньги. Ясное дело, студия решила взять политику Диснея. То есть, создать прибыльные фильмы, без сильных заморочек и что то на уровне КВМ. Однако, вышло ниже среднего. Виной этого, так же можно называть зрителей, которые ждали от БпС что то в духе ПМП. Но, получили то, чего не ожидали. Я лично сам помню, как на премьере фильма, какой то мужик, резко встал и назвал фильм - Говно [Мягко говоря.].
Винить я его не буду. Однако, за многие годы, у людей, уже сложились общие интересы того, что они смотрят. Поэтому, БпС, получила такой резкий шквал критики. Что и повлияло студию, на дальнейшие перемены в своей киновселенной.

Ответить

Камни 616 и 1610 никогда не пересекались. Были случаи когда камни работали вне родной вселенной, а были случаи подобные кроссоверу с Лигой. Это зависит от желания левой пятки сценариста. В КВМ, в угоду сюжета, можно притащить камни из другой вселенной 

Ответить