Корейские кинопремьеры июля

Парень-куртизанка, экзорцизм и корейский алфавит

Корейские кинопремьеры июля

Язык нации / Naratmalssami / The King's Letters

Корейские кинопремьеры июля

XV век. Древняя Корея времен правлении династии Чосон. В центре повествования период жизни правителя Седжона, связанный с открытием под его покровительством придворной академии Чипхёнджон («Зал достойных»), учёные которой разработали слоговой алфавит хангыль, являющийся в настоящее время основой корейской письменности.

Историческая картина, основанная на реальных событиях, ставшая режиссерским дебютом сценариста и продюсера Чон Чхоль Хёна, перу которого принадлежат скрипты таких картин как: историческая лента "Садо" с Сон Кан Хо и "Старая крепость Пхеньян" Ли Джун Ика, "Кровавые клинки" с Хван Джон Мином. В прокате, увы, проект показал себя очень слабо, с трудом насобирав порядка 6,5 миллионов долларов.

В роли правителя Седжона суперзвезда корейского кино Сон Кан Хо ("Паразиты", "Воспоминания об убийстве", "Таксист"). Партнером маститого артиста в кадре выступил Пак Хэ Иль ("Высшее общество", "Крепость Намхансансон", "Принцесса Токхе", "Кёнджу", "Воспоминания об убийстве"). Ранее этот тандем снимался на ведущих партиях в фантастическом хите режиссера По Джун Хо "Вторжение динозавра", а Хэ Иль играл небольшую роль в тех же "Воспоминаниях об убийстве".

Дата премьеры: 24 июля

Выход / Eksiteu / Exit

Корейские кинопремьеры июля

В результате террористической атаки крупный мегаполис буквально погружается в пелену смертоносного газа. Скалолазу-любителю и оказавшей рядом девушке придется приложить нечеловеческие усилия, чтобы попытаться выжить...попадая из одной абсурдной ситуации в другую.

Один из кассовых хитов этого года в корейском прокате со сборами около 58 миллионов долларов. Жанровая смесь из триллера, фильма-катастрофы и комедии от дебютанта Ли Сан Гына, награжденного специальным призом жюри на "Фестивале короткометражных фильмов Mise-en-scene" в 2010 году за свою первую короткометражную ленту "Выходной мистера растяпы" / Mr. Tap’s Holiday.

В образах спасающихся героев Чо Джон Сок ("Дорожные детективы", "Наркобарон", "Брат", "Беглецы от времени", "Читающий лица", "Фатальная встреча") и звезда поп-бэнда Girls’ Generation, певица и актриса Юна ("Кооперация", дорамы "К2", "Любовь короля", "Премьер-министр и я", "Ты - моя судьба").

Дата премьеры: 31 июля

Божественная ярость / Saja / The Divine Fury

Корейские кинопремьеры июля

Молодой боец, еще ребенком потерявший отца, объединяется со священником-экзорцистом в битве против порождений тьмы...

Мистический фильм ужасов с примесью боевика от создателя комедийного хита "Молодые копы" Ким Джун Хвана ("Коала").

В амплуа специалиста по боевым искусствам звезда все тех же "Молодых копов" Пак Со Джун ("Хроники зла", "Красота внутри", дорамы "Прорвемся", "Отряд Хваран", "Что случилось с секретарём Ким?"). В роли священника-экзорциста матерый ветеран Ан Сон Ги ("Сильмидо", "Башня", "Спрятаться негде", "Воин" ,"Килиманджаро", "Охота", "18 мая" ,"Сектор 7"). Злодейскую компанию героям составляет У До Хван ("Мастер", дорамы "Великий соблазнитель", "Бешеный пёс" и "Спаси меня").

Дата премьеры: 31 июля

Роковой мужчина / Gibangdoryeong / Homme Fatale

Корейские кинопремьеры июля

В центре сюжета, действие которого происходит в Древней Корее во времена правления династии Чосон, окажется первый кисэн* мужского пола (*артистки развлекательного жанра, аналог куртизанки или гейши, обученные музыке, танцам, пению, поэзии, поддержанию разговора—всему тому, что было необходимо для развлечения мужчин из высших классов на банкетах и вечеринках). Однажды молодой человек знакомится с очаровательной девушкой с очень прогрессивными взглядами, завоевать любовь которой будет очень непросто, учитывая профессию героя.

Историческая комедийная лента от режиссера молодежного драмеди «Последняя поездка» Нам Дэ Джуна.

В роли «парня-куртизанки» участник корейского поп-бэнда 2PM Ли Джун Хо («Наблюдатели», «Воспоминания меча», дорамы "Шеф Ким", "Признание", "Память", «Век любви), а Чон Со Мин («Золотой сон», «Алиса: парень из страны чудес», «Папа-дочь», дорамы «Наша первая жизнь», "День Д", "Озорной поцелуй" и «Сто миллионов звёзд с неба») воплотила образ неприступной красавицы. Актеры, к слову, уже пересекались на молодежном хите 2015 года «Двадцать».

Дата премьеры: 10 июля

Настоящий преступник / Jinbeom / The Culprit

Корейские кинопремьеры июля

У мужчины в жизни большое горе. Его жена была убита маньяком. Однако после ареста предполагаемого убийцы к герою приходит женщина, чей муж, по ее словам, был ложно обвинен в данном преступлении. Вместе они начинают собственное расследование.

Детективный триллер режиссера-дебютанта Ко Джон Ука, ранее работавшего ассистентом режиссера на триллере "Монтаж" с Ким Сан Гёном и двух инди-драмах в постановке Лим У Сона "Шрамы" и "Вегетарианка". А в 2012-м Джон Ук был награжден призом зрительских симпатий на "Международном Кинофестивале Фантастических Фильмов в Пучхоне" / Bucheon International Fantastic Film Festival за свою короткометражку "Ядовитая лягушка" / Poison Frog.

В главных ролях : Сон Сэ Бёк ("7 лет ночи", "Песнь цветка", "Обычные дни", "То-хи", "Мать") и Ю Сон ("Маленький клиент", "Приготовления", "Гималаи", "Омут" ,"Перчатка", дорама "Моя дочь – самая красивая в мире").

Дата премьеры: 10 июля

Буйный / Nanpokhan girok / Fist and Furious

Корейские кинопремьеры июля

Бывший полицейский, в результате ранения живущий с лезвием от ножа в голове, объединяется с северокорейским перебежчиком, чтобы вычислить мафиозного босса, к которому у каждого из героев свои счеты...

Классический бойцовский боевик от Ха Вон Джуна - режиссера криминальной ленты "Дикие псы" и сценариста комедии с Кон Ю "Шпионка". Англоязычное международное название весьма забавно обыгрывает одну знаменитую гоночную экшен-франшизу.

В заглавной роли героя с крутыми навыками рукопашного боя знаменитый корейский каскадер и постановщик боевых сцен, бывший военный и телохранитель Чон Ду Хон, на счету которого работа на таких знаковых проектах как: "38-я параллель", "Горечь и сладость" и "Я видел дьявола" Ким Джи Уна, "Город насилия", "Берлинское дело" и "Ветеран" Рю Сын Вана, "Монгол" Сергея Бодрова, "РЭД 2", "Бросок кобры 2" и многие другие. Также в кадре Рю Док Хван ("Последняя поездка", "Прятки в одиночку", «Голова», «Персиковое дерево», дорама «Головоломки бога») и Со Ын А ("НЛО", "Молодежь", "Римские каникулы").

Дата премьеры: 11 июля

Призрачный аромат / Gwisinui hyanggi / Scent of a Ghost

Корейские кинопремьеры июля

Молодого парня родители планируют отправить учиться за границу. Перед отъездом герой хочет сделать предложение своей девушке, но та не приходит на встречу. А тем временем в доме девушки, по слухам соседей, водятся самые настоящие призраки...

Мистический ромком дебютанта Ли Джун Хака.

В ролях: Кан Гён Джун ("Мой партнер", дорамы "Комната двух женщин", "Офисный планктон" и "Смех в "Вайкики"), Ли Эль ("Ветер, ветер, ветер", "Звезда поневоле", дорамы "Убойный отдел", "Воображаемая кошка" и "Гоблин"), Сон Джи Ру ("Оставшаяся любовь", «Орудие смерти», «Санта-Мария», дорама «Доктор Фрост»), Чон Су Гён ("Мама", "Прекрасные отношения", "Венера и Марс", дорамы "Время" и "Цвет женщины").

Дата премьеры: 3 июля

Прощай, лето / Gutbai sseommeo / Goodbye Summer

Корейские кинопремьеры июля

Молодой парень признается в любви девушке своей мечты. Но королева его сердца, похоже, не испытывает взаимности к герою. А тут еще лучший друг объявил, что дружбе конец. Как тут не задуматься о смысле жизни и...смерти.

Романтическая молодежная мелодрама режиссера-дебютанта Пак Чу Ёна, ранее работавшего ассистентом постановщика на криминальной афере "Одна линия" и комедии "Жадины".

В главных ролях: 25-летний певец и актер One ("Антология", дорамы "Ее личная жизнь" и "Комната 9"), 23-летняя Ким Бо Ра ("Монстр", "Мисэн", "Дети небес") и 23-летний дебютант Ли До Ха.

Дата премьеры: 25 июля

Красные туфельки и семь гномов / Redeusyujeu / Red Shoes and the Seven Dwarfs

Корейские кинопремьеры июля

Девушка с говорящим именем Белоснежка становится обладательницей волшебных красных туфелек, превращающих их обладателя в принцессу. Судьба сводит героиню с семью гномами, над которыми висит проклятие, снять которое может только поцелуй принцессы. Но по следу Белоснежки уже идет злая и коварная колдунья, которой очень нужны те самые красные туфельки...

Анимация на тему знаменитой сказки в постановке Хон Сон Хо (со-режиссер американо-корейского мультсериала "Микки и веселые гонки"). В американской версии героев озвучили Хлоя Грейс Морец, Сэм Клафлин и Джина Гершон.

Дата премьеры: Корея 25 июля / Россия 31 октября

Звездный садовник / Byeolui jeongwon / Astro Gardener

Корейские кинопремьеры июля

Недавно пережившая смерть отца девочка, живет вместе с бабушкой в маленькой деревушке. Случайная встреча со знаменитым космическим пиратом окунает героиню в водоворот захватывающих приключений.

Фантастический мультфильм дебютанта Вон Джон Щика.

Дата премьеры: 4 июля

Сияющая звезда: Рождение новой Лунной королевы / Geukjangpan syainingseuta: Saeroun runakwonui tansaeng! / Shining Star: The Birth of A New Lunaqueen!

Корейские кинопремьеры июля

Школьнице знаменитой музыкальной школы "Сияющая звезда" предстоит сделать нелегкий выбор, ведь на кону участие в престижном песенном конкурсе и титул Лунной королевы. Но проблема в том, что в этом же конкурсе планирует участвовать лучшая подруга героини....

Музыкальный мультфильм, совмещающий графику и аниме-стилистику, от тандема дебютантов Пак Иль Хо и Чон Джи Хуна.

Дата премьеры: 18 июля

1.9K1.9K открытий
37 комментариев

Евгений, заинтересовало абсолютно все! Порадовал меня под вечер:).

Ответить

Рад! Искренне рад (расшаркиваюсь в поклоне) ))

Ответить

Евгений, а как тебе режиссер Ким Ки-Ён / Kim Ki-young и два его фильма "Стерва" и "Горничная"?

Ответить

не знаком с его творчеством, увы, ответить не смогу...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот эти азиатские триллеры (в частности корейские) про маньяков все на одно лицо.

Ответить
Комментарий удалён модератором