Disney заподозрили в использовании фото фигурки Палпатина для постера к девятому эпизоду «Звёздных войн»

Некоторые считают, что компания решила сэкономить.

24 августа создатели фильма «Скайуокер. Восход» показали его постер, на котором изображена битва Рей и Кайло Рена. На фоне в темноте над ними нависает лицо императора Палпатина, который появится в основной части франшизы впервые с 2005 года.

Однако некоторые пользователи сети посчитали, что для промо не стали использовать новые фотографии Иана Макдермида в образе, а обошлись фотографией одной из фигурок его персонажа.

Одними из первых на сходство обратили внимание пользователи Reddit. Чтобы наглядно его продемонстрировать, они наложили на постер фото игрушки от фирмы Hot Toys, которая производит детализированные миниатюры.

Disney заподозрили в использовании фото фигурки Палпатина для постера к девятому эпизоду «Звёздных войн»

Некоторые начали обвинять дизайнеров в лени и стали возмущаться и шутить по поводу ситуации.

Оказывается, Палпатин смотрелся странно и мультяшно не просто так. Они взяли промо-фото от Hot Toys для постера. Disney просто глубоко насрать.
Если вам не хватало одного факта, что Император погиб в «Возвращении джедая», Джей Джей Абрамс использовал фигурку Палпатина от Hot Toys для кинотеатрального постера к девятому эпизоду. Как же это снисходительно по отношению к фанатам. Абрамс и Кеннеди действительно плевать. Это смешно и жалко.
«Эй, Шерил, нам надо к следующей неделе сделать постер с Палпатином на фоне» — «С кем?» — «С Палпатином, Шерил. Со злодеем из „Звёздных войн“» — «Ты про парня в маске?» — «Нет, Шерил, главного злодея, ты вообще смотрела „Возвращение джедая“?» — «Да мне не слишком нравятся „Звёздные войны“»
Палпатин выглядит так, будто ему нужно больше дерева.

Но нашлись и те, кому подобное не показалось чем-то из ряда вон выходящим. Кто-то обратил внимание, что дизайнеры очень часто используют уже существующий материал, а кто-то уверен, что авторы не хотели раскрывать, как выглядит Дарт Сидиус в самом фильме.

Дизайнеры пользуются всеми средствами в их распоряжении. К тому же, они изменили внешний вид его лица, не только цвет. Если присмотреться, можно заметить мелкие детали вроде высоты глаз и изгиба морщин на щеке.

gxspel, пользователь Reddit
На постерах постоянно используют стоковые фото. Ничего нового, народ уделяет такому слишком много внимания.
Скорее всего, они просто взяли ту же самую модель или фото, которая послужила основой для игрушки, а не саму фигурку.
Меня это не удивляет, если вспомнить, как Disney показывали в трейлерах «Войны бесконечности» «фейковые» кадры. Наверное, не хотели спойлерить, как он будет выглядеть.

«Скайуокер. Восход» выйдет в российский прокат 19 декабря и, по словам создателей фильма, будет заключительным номерным эпизодом «Звёздных войн».

14K14K открытий
66 комментариев

Ну это уже прям доебки на пустом месте

Ответить

Удивлён, что из-за этого не призвали байкотировать фильм. Мыж всё таки в твиттере

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И даже относительно оригинальный постер, без сине-оранжевых бликов!

Ответить

А зачем тратить больше на обычный постер, когда можно схитрить?

Ответить