Число просмотров сериалов на мобильных устройствах в России выросло на 4,6% с начала 2019 года

Одним из самых популярных телешоу стал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским.

Число просмотров сериалов на мобильных устройствах в России выросло на 4,6% с начала 2019 года

По данным Okko, в первом полугодии 2019-го количество просмотров сериалов на смартфонах и планшетах выросло на 4,6%. Это связывают с распространением мобильного интернета и коротким хронометражем телешоу.

Также представители онлайн-кинотеатра отметили, что просмотры полнометражных фильмов растут на домашних устройствах, однако «сериальная» аудитория всё чаще выбирает мобильные устройства вместо Smart TV и приставок.

Число просмотров иностранных сериалов выросло на 190%. Такой скачок произошёл благодаря выходу финального сезона «Игры престолов». Также в топ-3 вошли «Чернобыль» HBO и «Слуга народа» от украинской студии «Квартал-95».

«Игра престолов» и «Слуга народа» также стали самыми популярными сериалами на ivi.ru и «КиноПоиске».

Просмотры российских сериалов на Okko увеличились на 67%. В топе три продукта студии Yellow, Black & White: «Содержанки», «Фитнес» и «Лучше, чем люди».

По статистике «КиноПоиска», из 20 самых популярных наименований в подписке 16 сериалов и 4 фильма. В топ входят «Игра престолов», «Друзья» и «Теория большого взрыва». При этом «Слуга народа» в течение нескольких месяцев опережал «Друзей».

11 показ
4.4K4.4K открытий
37 комментариев

У чувака на превью такое лицо, будто он и правда стал президентом. Oh, wait...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего себе! Вашего президента и там, и тут передают. До чего техника дошла!

Ответить

Вангую в комментах картиночки с "вийди отсюда, розбийник"

Ответить
Ответить

Одним из самых популярных телешоу стал «Слуга народа»Ну ничего удивительного. Просто у этого сериала пиар компания очень грамотная была)

Число просмотров сериалов на мобильных устройствах в России выросло на 4,6%По данным Okko, в первом полугодии 2019-го количество просмотров сериалов на смартфонах и планшетах выросло на 4,6%То есть, очередной кликбейт в заголовке

Ответить

Ну не удивительно, там с пиаром реально заморочились. Зеленский вот, чтобы сериал пропиарить даже президентом стал.

Ответить