Ваши ожидания — ваши проблемы

Часто слышу эту фразу от людей, которые винят зрителей/игроков в том, что они сами себе напридумывали чего-то, а потом расстраиваются от того, что реальность хуже ожиданий.

Ваши ожидания — ваши проблемы
16K16K открытий
33 репоста

Очень досадно от этого сериала. И дело не в отсутствии каких-то камео и несбывшихся теориях-совсем нет. В течение 8 серий сериал удивлял  необычным, неконвенциональным подходом к КВМ-искусной смесью триллера, хоррора, уникальной эстетики ситкомов,мастерски переданной вплоть до зумов камеры, нехарактерной для квм сильной трагической линией главной героини с ее травмами и утратами, очень тонко прописанной с трогательными референсами к отдельным сценам и фразам из Войны Бесконечности. И тем обиднее, что все это оригинальное и необычное было благополучно сведено к дженерик-марвел финалу с противостоянием зеркальных персонажей, с бестолковым месиловом и сверхблагополучным разрешением всех проблем-и барьер сняли, и зло наказали, и Вижн жив, и Ванда в рассудке полетела прокачиваться.
По итогу, сериал все ещё хорош-химия между Олсен и Беттани, качественная игра с формой и жанрами и центральная арка Ванды и Вижена-вытягивают его, но потенциал был намного больше, а вышло как всегда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить