Стивен Спилберг и создатели «Очень странных дел» поработают над сериальной адаптацией «Талисмана» Стивена Кинга

Они выступят исполнительными продюсерами, а сценаристом и шоураннером будущего проекта для Netflix станет Кёртис Гуинн, работавший над эпизодами «Очень странных дел», «Нарко» и «Ходячих мертвецов».

Стивен Спилберг и создатели «Очень странных дел» поработают над сериальной адаптацией «Талисмана» Стивена Кинга

Кроме Спилберга и братьев Даффер, известных по «Очень странным делам», продюсированием шоу займётся и сам автор оригинального романа.

Как отмечает THR, Спилберг был настолько очарован «Талисманом», что ещё в 1982 году, за два года до выхода книги, приобрёл бессрочные права на её экранизацию. Больше 35 лет режиссёр пытался запустить проект в производство, однако от идеи фильма пришлось отказаться в пользу сериала.

«Талисман», который Кинг написал в соавторстве с Питером Страубом, рассказывает о 12-летнем подростке по имени Джек Сойер. Герой вместе со своей умирающей от рака матерью путешествует по Америке, пытаясь найти некий магический талисман, способный исцелять болезни. Ради спасения своей матери он также отправляется в параллельный мир под названием Долины, где у многих людей есть свои двойники.

Шоураннером и сценаристом сериала выступит Кёртис Гуинн, который ранее спродюсировал и написал несколько эпизодов для «Очень странных дел». Кроме этого он работал над отдельными сериями «Нарко», «Ходячих мертвецов» и «Оставленных».

На данный момент братья Даффер также работают над четвёртым сезоном «Очень странных дел» — продолжение одного из самых успешных сериалов Netflix должно выйти в 2021 году.

Материал дополнен редакцией
2.4K2.4K открытий
19 комментариев

Спасибо, @djostikk!

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот это будет интересно заценить.Мой самый любимый роман у Кинга.

Ответить

А продолжение читал ,"черный дом" , вроде? Он в соавторстве писал , вступление просто жуть.

Ответить

djostikk be like:

Ответить