Анджей Сапковский анонсировал сериал по «Ведьмаку» от Netflix

Автор романов выступит консультантом проекта.

Анджей Сапковский анонсировал сериал по «Ведьмаку» от Netflix

О работе над сериалом по фэнтезийной саге сообщил портал IGN со ссылкой на пресс-релиз. Дата выхода, а также исполнитель главной роли пока неизвестны.

Я очень рад, что Netflix займётся адаптацией моих историй, с уважением отнесётся к оригиналу и тем сюжетам, на написание которых я потратил больше 30 лет.

Анджей Сапковский, писатель

Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»). Как минимум один эпизод сериала снимет аниматор и режиссёр Томаш Багиньский, который создал дебютный трейлер игры Cyberpunk 2077.

13K13K открытий
49 комментариев

Ведьмак + Netflix? Уже кидаю деньги в монитор.

Ответить

Сериал будет делать студия Platige, которая до этого как раз делала все синематики для Ведьмака, а также ролики для Prey, Watch_Dogs 2, Kingsglaive FFXV, последнего Hitman, For Honor и кучи других проектов.
Так что есть смутное подозрение, что сериал будет с обильным количеством качественного CGI.

Ответить

Понятное дело, что будет обильное количество CGI, ведь сейчас зелёный экран очень сильно распространён и в какой-то степени ускоряет процесс творчества.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да неужели? учитывая что только на 17 год Нетфликс выделил около 6 миллиардов на контент. Действительно, не позволят бюджеты сделать натурально и с размахом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, расскажи это кому-либо другому. Посмотри на стоимость последних сериалов от Netflix. Ну и заодно вспомни сколько стоил первый сезон "Игры престолов".

Ответить