Продюсер «Нарко» работает над сериалом о пассажирах ночного авиарейса, спасающихся от выжигающего планету солнца

Шесть эпизодов Into The Night выйдут на Netflix в 2020 году.

Одна из работ в рамках арт-проекта к The Old Axolotl
Одна из работ в рамках арт-проекта к The Old Axolotl

Сюжет сериала расскажет о группе людей, которым повезло попасть на ночной авиарейс из Брюсселя во время начала солнечного катаклизма, когда звезда начала выжигать всё живое на Земле.

Среди пассажиров будут люди из разных стран, говорящие на разных языках и придерживающихся разных культур (авторы ищут актёров из Бельгии, Франции, Германии, Италии, Польши, России и Турции), но всех им, так или иначе, объединит желание выжить.

Джейсон Джордж, работавший в качестве продюсера над «Нарко» и фильмом «Власть», выступает сценаристом и шоураннером сериала.

Помимо Джорджа продюсерами шоу также будут Томек Багиньски, работающий над «Ведьмаком» от Netflix и поставивший несколько CGI-трейлеров для игр CD Projekt RED, и Яцек Дукай — его произведение The Old Axolotl послужит источником вдохновения для сериала.

Судя по всему, сериал не будет прямой адаптацией произведения The Old Axolotl, поскольку оно рассказывает о постапокалиптическом мире, где биологической жизни на Земле больше нет, а населяют её роботы с оцифрованным сознанием людей.

В этой истории мне нравится ощущение необратимости постапокалипсиса и идея того, что вы можете спасаться от него в самолёте с группой незнакомцев, которые даже не говорят на вашем языке. Мы не знаем людей, с которыми путешествуем и не осознаём, что, возможно, теперь это наша семья, и от неё зависит наша жизнь.

Томек Багиньски, продюсер Into The Night

К произведению, доступному только в «цифре», польская студия PlatigeImage (с ней работает Томек Багиньски) в 2016 году выпустила CG-промо.

Промо 2016 года от PlatigeImage к книге The Old Axolotl
6.1K6.1K открытий
100 комментариев

Вот с этими двумя в качестве пилотов пасажири точно спаслись бы. А так — нет шансов.

Ответить

*ту-ту-ру тутутутуту ту-ру.Ту-ту-ру тутутутутуту-ру*

Ответить

во время начала солнечного катаклизма, когда звезда начала выжигать всё живое на ЗемлеWho you gonna call ?! Vin Diesel!!!

Ответить

Блин какжы меня бесит этот глупомордый унтерменшь.

Пиздец просто.

Ответить

Типа Snowpiercer только наоборот я так понимаю

Ответить

Типа главный герой идёт с носа поезда в конец, по пути воскрешая людей?

Ответить