Съёмки телеадаптации The Last of Us планируют начать в июле 2021 года

В документации указано, что они займут почти целый год.

Съёмки телеадаптации The Last of Us планируют начать в июле 2021 года

Даты начала и окончания производства сериала по The Last of Us появились в середине марта на сайтах нескольких профсоюзов, в том числе канадского подразделения международного объединения технических работников кино и театра (IATSE), и гильдии режиссёров Канады. СМИ обратили внимание на эту информацию чуть позже.

Судя по всему, предпродакшен экранизации стартовал ещё 15 марта, а съёмки собираются начать в Калгари 5 июля 2021-го. При этом работа должна завершиться 8 июня 2022 года — это означает одиннадцать месяцев в производстве, что нехарактерно долго даже для крупных высокобюджетных шоу. Для сравнения, финальный сезон сериала «Игра престолов», которым также занимался HBO, сняли за восемь с половиной месяцев.

Съёмки телеадаптации The Last of Us планируют начать в июле 2021 года

Однако если съёмки действительно закончатся только летом 2022-го, то в эфир телевизионная адаптация игры от Naughty Dog начнёт выходить не раньше, чем в конце того же года, если не позже. Пока что авторы не называли даже приблизительной даты релиза.

Адаптация The Last of Us станет первым сериалом кинокомпании PlayStation Productions, основанной в 2019-м. Сценарием занимается геймдиректор оригинальной игры Нил Дракманн вместе с Крейгом Мэйзином, известным по «Чернобылю». Пилотный эпизод поставит Кантемир Балагов («Дылда»), а главный роли исполнят Педро Паскаль и Белла Рамзи.

4.1K4.1K открытий
82 комментария

Конец съемок отпразднуют игрой в гольф.

Ответить

Ты же слышал народную мудрость про несколько раз сказанную шутку, которая перестаёт быть таковой после первого?)
Вот, напомнил, так что береги себя)

Ответить

Не смейте положительно оценивать эту "шутку". Ее уже шутили. 

Ответить

Будет только один сезон.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

А я бы хотел увидеть ту же историю в новом формате и ракурсе.

Ответить