Сценаристы «Тихого места» отказались работать над «Индианой Джонсом» и «Звёздными войнами» в пользу оригинальных франшиз

И намекнули, что Lucasfilm стоит сделать так же.

​Кадр из девятого эпизода «Звёздных войн»
​Кадр из девятого эпизода «Звёздных войн»

Как рассказали Скотт Бек и Брайан Вудс, после кассового успеха «Тихого места» их пригласили в студию Lucasfilm, где предложили подумать над проектами во вселенных «Индианы Джонса» и «Звёздных войн».

Однако сценаристы отказались работать над этими франшизами и объяснили, что хотят создавать оригинальные идеи — заодно подчеркнув, что у Lucasfilm есть для этого все возможности.

На фоне успеха «Тихого места» мы отправились в Lucasfilm, где с нами хотели обсудить проекты по «Индиане Джонсу» и «Звёздным войнам».

И мы ответили что-то вроде: «Слушайте, чем были «Звёздные войны» до того, как стали теми самыми «Звёздными войнами»? Вы ведь можете запустить новую франшизу. Вот к чему всегда лежали наши сердца — к созданию оригинальных идей».

Брайан Вудс, один из сценаристов хоррора «Тихое место»

Скотт Бек также уточнил, что вместо продолжений «Индианы Джонса» он вместе с коллегой хотел бы создать серию фильмов, которая стала бы в итоге не менее крупной и известной франшизой.

Ближайший фильм Скотта Бека и Брайана Вудса, где они выступили и сценаристами, и режиссёрами — хоррор «Они». Картина расскажет о столкновении группы студентов с неизвестными существами в аттракционе «Комнаты страха» и выйдет в РФ 19 октября.

Если коротко...Мы просто размышляли над тем, каким бы мог выйти наш фильм по «Индиане Джонсу», что бы мы хотели в нём увидеть? Или если бы мы сняли фильм по «Звёздным войнам», какую часть этой вселенной мы хотели бы показать?

Поэтому беседа с Lucasfilm была скорее размышлением, а не конкретными переговорами. Всё это начало затягиваться, но, как и сказал Брайан, работать над продолжениями — не в нашей ДНК. Мы бы лучше создали франшизу, которая стала бы следующим «Индианой Джонсом».

Скотт Бек, один из сценаристов хоррора «Тихое место»
6.5K6.5K открытий
59 комментариев

Надеюсь пятый Индиана Джонс всё же выйдет и Харрисон Форд ещё даст всем просраться. Возможно сценаристы просто побоялись поработать с такой крупной франшизой. Ведь если обосрутся. Это скажется не лучшим образом на их дальнейшей карьере. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Форд еле ходил еще в седьмом эпизоде ЗВ. Он нормально выглядел только в сценах, где его персонаж сидел на месте.

Ответить

Официально выйдет, да.

Ответить

Это скажется не лучшим образом на их дальнейшей карьере.

Ха.

Ответить

Странно, что у многих пятые точки подорвались от моего комментария. Вроде ничего такого не написал, чтобы собрать такое количество дизлайков. Ладно. 

Ответить

Хоррор во вселенной SW я бы хотел посмотреть.

Ситхи-людоеды, Йода-садист, джедаи-гедонисты, ритуальные игрища Галактического Сената, живой световой меч, подчиняющий себе владельца и девочка, выползающая из голокрона были бы шедевральны.

Ответить