THR: создатели фильма «Достать ножи» не пошли бы на сделку с Netflix, если бы не пандемия

Стриминговый сервис дал им полную творческую свободу в создании сиквелов.

THR: создатели фильма «Достать ножи» не пошли бы на сделку с Netflix, если бы не пандемия

По данным The Hollywood Reporter, точная сумма сделки между Netflix и режиссёром Райаном Джонсоном за права на вторую и третью часть детективной серии составила 469 миллионов долларов. При этом самому Джонсону, продюсеру Рэму Бергману и исполнителю главной роли Дэниелу Крэйгу может достаться по 100 миллионов.

Онлайн-кинотеатр поставил перед создателями «Достать ножи» лишь два условия. Крэйг должен исполнить главную роль в обоих фильмах, а бюджет каждого из сиквелов должен быть не меньше, чем у первой части, которую сняли примерно за 40 миллионов долларов. В остальном Джонсон и Бергман получили абсолютную творческую свободу: им даже не нужно учитывать правки, которые Netflix может внести во время производства.

Источники THR подчёркивают, что крупная студия вроде Lionsgate, которая занималась первым фильмом серии, не потеряла бы права на франшизу, если бы не пандемия. Из-за неё ситуация на рынке резко поменялась, а актёры и режиссёры перестали надеяться на проценты с кассовых сборов. В итоге сделка со стриминговым сервисом оказалась для Джонсона и Бергмана более выгодной, чем с крупной студией.

Топ-менеджер онлайн-кинотеатра, знакомый с условиями сделки, отметил, что Netflix действительно заплатил за права на «Достать ножи» слишком много, но это скорее стратегический ход.

Да, Netflix переплачивает, зато думает сразу на несколько ходов вперёд, в отличие от многих. Они заполучили франшизу, которая уже доказала себя в театральном прокате. А ещё это хороший способ отучить зрителей думать о стриминговых сервисах как о компаниях, которые не могут тягаться со студиями.

анонимный источник THR
6.3K6.3K открытий
22 репоста
80 комментариев
Ответить
Ответить

 Он без хиджаба 

Ответить

Круть.
Достать Ножи отличный фильм.

Ответить

Мне нравится твои инфантильный взгляд на фильмы. Подпишусь на тебя, буду следить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить