Пак Чхан Ук снимет сериал по «Сочувствующему» — роману о войне во Вьетнаме

Это будет второй сериал, который режиссёр «Олдбоя» и «Служанки» поставит на Западе, — первым была «Маленькая барабанщица».

Пак Чхан Ук
Пак Чхан Ук

О том, что сериал по «Сочувствующему» снимет южнокорейский постановщик Пак Чхан Ук, рассказал сам автор книги — писатель Вьет Тхань Нгуен. Он заявил, что фильм «Олдбой», который снял Пак Чхан Ук, существенно повлиял на «Сочувствующего», и выразил надежду, что режиссёр проявит не меньшую изобретательность при работе над экранизацией его романа.

Права на адаптацию «Сочувствующего» приобрела A24 — киностудия, известная по таким фильмам, как «Враг», «Побудь в моей шкуре» и «Строго на Запад». В производстве сериала по роману о войне во Вьетнаме вместе с ней примет участие Rhombus Media, которая до этого работала над «Бомжом с дробовиком» и хоррором «В чужой шкуре».

Обложка «Сочувствующего» на русском
Обложка «Сочувствующего» на русском

«Сочувствующий» — дебютный роман Вьет Тхань Нгуена, который вышел в 2015 году, стал бестселлером и получил Пулитцеровскую премию. Книга рассказывает о двойном агенте, который во время войны Вьетнаме работает в полиции Южновьетнамской республике и втайне передаёт секретную информацию вьетконговцам.

Дата выхода, актёрский состав и количество эпизодов сериала по «Сочувствующему» пока не называются.

Пак Чхан Ук помимо «Олдбоя» и «Служанки» снял «Сочувствие господину Месть» и «Сочувствие госпоже Месть», а также «Жажду» и «Я киборг, но это нормально». В планах у режиссёра — ремейк «Ножа гильотины» Коста-Гавраса, вестерн «Разбойники из Рэттлкрик» по сценарию С. Крэйга Залера («Костяной томагавк») и триллер «Решение расстаться».

2K2K открытий
24 комментария

"Сочувствующий" - мощь. Пак Чхан Ук - мощь. Хз как тут может что-то не получиться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

топовый режиссер. буду обмазываться
еще оказывается он и сериал какой-то снял. пошел смотреть 

Ответить

Уточняли бы хоть какая война. 1979 года где вьетнамцы китайцам по заднице выписали, да?

Ответить

 работает в полиции Южновьетнамской республике и втайне передаёт секретную информацию вьетконговцам.  1979 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Книга рассказывает о двойном агенте, который во время войны Вьетнаме работает в полиции Южновьетнамской республике и втайне передаёт секретную информацию вьетконговцам. ну типа это очень вялое описание для такой ебейшей книги.

Ответить