Основатель Bubble объявил, что студия не получит денег с просмотров «Майора Грома» на стриминговых сервисах Статьи редакции
12 апреля основатель комикс-издательства Bubble Артём Габрелянов запустил в своём твиттере (не верифицирован, но подтверждён коллегами) тред о создании фильма «Майор Гром».
В первой записи он поделился «самым важным фактом» — о том, что студия не заработает «с просмотров» картины на стриминге.
1. Мы не получим ни рубля с просмотров на стриминг-платформах, поэтому если хотите поддержать фильм - идите в кинотеатр.
Габрелянов пока не уточнил, что это значит. Либо соглашение с «КиноПоиском HD» было бартерным (стриминговые права в обмен на помощь в продвижении), либо же речь о том, что онлайн-кинотеатр вложил в картину фиксированную сумму, а отдельные просмотры в онлайне финансовый баланс российского блокбастера уже не изменят.
В самом «КиноПоиске» DTF подтвердили факт софинансирования фильма.
«КиноПоиск» — соинвестор «Майора Грома». И вместе с командой проекта мы болеем за успех фильма в прокате, так же переживаем, как зрители примут новую вселенную героев: неважно, в кинотеатрах или онлайн.
Логотип «КиноПоиска HD» присутствует почти во всех рекламных материалах картины, а сам сайт на время её релиза поменял свой логотип и опубликовал множество материалов о происхождении Игоря Грома и создании фильма.
На момент написания заметки «Майор Гром» собрал в прокате РФ чуть больше 200 миллионов рублей. Бюджет оценивают в 400-600 миллионов, так что как минимум в кинопрокате окупиться фильму уже не удастся.
Пока неизвестно, когда фильм выйдет в стриминговых сервисах.
Люди с #Поддержитемайорагрома :
Поддержу "Майора Грома" просмотром "Майора Пэйна".
Так с кинотеатров же как раз идет профит. Или они хотели поддерживать в стриминге?
Так они в кинотеатрах, как раз места скупают.
Погнали! Начну с самого важного факта.
Чтобы получить доход от съемок фильма, нужно лучше знать свою аудиторию, а не спамить в твиттере.
Так они и знают свою аудиторию, гиккам зашло, спамят повсюду насколько фильм шикарный. Бабл целили в фанатов и получили равнозначный от них отклик.
Да, фильм потерял 2% протестного электората, какая потеря. Чтобы фильм окупился, надо чтобы на него хотелось потащить всю семью, пап, мам, детей, племянников. Поэтому Движение Вверх и Легенда N17 окупились, а Грому не светит. Хорошая картинка, на уровне того же «Дуэлянта», но идти особо не тянет
Вот если бы на Красную фурию...
Выскажу непопулярное мнение, но откровенно задолбали уже с этим майором Громом, тошнит уже от него, со всех щелей пиар, у меня какой-то внутренний блок сразу включается, когда так сильно пиарят.
Майор Гром 2077
Вообще, само это явление, внутреннего отвращения к чему-то что активно на слуху — это стоит изучать британским учёным.
Не, реально же у людей часто такая реакция в таких ситуациях. Откуда этот паттерн, какой механизм за ним стоит, если ли предрасположенности? Можно предполагать и гадать, но хотелось бы знать +/- наверняка с доказательной базой.
Комментарий недоступен
У меня так было из-за обилия фан арта перед выходом Overwatch. Почему то было ощущение фальшивости и слишком напористого маркетинга.
Нигде кроме ДТФ не видел честно говоря, если бы не пару статей, даже не узнал бы о существовании этого фильма, господи, да даже контекстной рекламы не встречаю, вы просто наверное мстюнов часто гуглите, вот вам и выскакивает, поделом.
Это лол
жесть клоун
Нормально так. Кинопоиск хд вложились либо в фильм, либо в рекламу, либо и в то, и другое, в надежде на профит в будущем. А создатели фильма такие, ребят, вы в стримингах то не смотрите, идите в кино.
И кто после этого с такими чмошниками захочет дело иметь?
фильм в прокате будет ну максимум месяц, а потом овер до хера времени на стриминге. Капец они забирают просмотры у стриминга, да....
Опенинг божественный
Ну да, как в нулевые в Голливуде баловались
15 секунд тишины в начале - это не ок, заставило проверить не отключил ли я звук. Могли бы и дзынькнуть разок каким-нибудь логотипом. Но да, круто.
Факт номер 2: Мы не получим ни рубля с просмотров на торрентах
Выскажу не популярное мнение: Майор Гром лучше Мортача. Даже не ожидал, что так зайдет, т.к. не фанат супергероики. Жаль, что не окупится. Если кто-то увидел в фильме гос. пропаганду, то вам помогут только санитары.
Габрелянов залогиньтесь.
Так и фильм далёк от классической супергероики
+15
Не получит денег с просмотров, значит получит откуда то еще.
Оно так просто не работает
Весь Кинопоиск забит рекламой фильма - подозреваю это и есть стоимость трансляции на стриминги, так что вполне возможно они уже ничего не получили.
Это уже идиотизм. Я считаю, что им следует заработать деньги не с кинотеатров, а со стриминговых сервисов. Особенно в нашу ковидную эпоху.
Ну сначала им не хватило соображалки перенести фильм на более выгодную дату, без МК и Годзиллы, а теперь ещё оказывается они в эти ковидные времена, не сделали ставку на стриминг.
Мои 600 рублей верните и сотрите из памяти эту шнягу.
Вижу, как через полгода Гром выходит на Нетфликсе, его в Фейсбуке хвалит Снайдер, а вы наперегонки с Елистратовым мчитесь на ДТФ писать про то, как похорошел российский кинематограф при Габреляновых
Это что за кинотеатр такой берёт по 600 рублей за сеанс?
сча, кинопоиск финансировал их, а потом еще и денег был бы должен. ага
Он как то не подумал, что если на кинопоиске хорошо зайдёт, то они могут ещё фильм у него заказать?
Что сказать то хотел? В чем новость?
Новый виток войны вадима с громом
Я самый быстрый стрелок на дтф
Ну значит УЖЕ получил 🤷🏻♂️
Ладно.
Хих
Фильмец кстати норм, не такая уж и агитка, как многие писали, определенная "серая мораль" уж точно присутствует.
Как же они достали с этой своей навязчивой рекламой. Просто изо всех щелей лезет, всеми путями заталкивают. Мне кажется уже работает наоборот против фильма.
Тоже самое помню было с Викингом.
Как и с буквально каждым первым крупным голливудским проектом, но им можно, это другое
Мне кажется, что российский зритель просто не понял, что это за фильм и для кого он еще на стадии промо. По названию — то ли детский фильм, то ли сериал с нтв. То что он снят по комиксам никто не знает, кроме фанатов Bubble. Трейлер вообще смотрится непонятно — кто это, что это, про кого.
И що?
У них единственный шанс на окупаемость - международный прокат. Прокат в кино крайне мало вероятен и в любом случае будет мало залов, так что остаётся вариант вроде Нетфликса, который вполне мог покрыть весьма скромный по западным меркам бюджет (хз как Нетфликс отнёсся бы к определённой повесточке в фильме, ну дык можно было бы её и не делать). Но заворошиться решили с Кинопоиском, потому что как платформа для продвижения в российских кинотеатрах он явно лучше. В итоге и в кино особо никто не пошёл и на стриминге особо не получили.
там нет повестки
Комментарий недоступен
Лол. Ну твитерские яойщицы все равно вряд ли много накидают.
"хотите поддержать фильм - идите в кинотеатр."
хочу но не настолько что бы жопу поднимать, хочу сделать это из дома. Не могу? ну и хрен с ним
да и государство уже поддержало
так ведь не поддержало, кек.
Ладно.
Думал с торрента качать чтобы Габрелян ничего не получил, но можно будет и на кинопоиске глянуть получается.
Ладно
Сходил трижды. Полёт нормальный.
Мы, блядь, заметили. Под конец уже тошнить начало от бесконечных рефренов, ощущение что просто не знали чем хронометраж забить.
Да мы, блядь, поняли что у вас в фильме вообще ни чего оригинального нет. Всё откуда-то спижжено. Пардон, вдохновлено.
я так понял у россиян нет солидарности к ребятам,которые пытаются снимать хорошее кино. сходил, для россии хороший фильм, понравился
В России менты были интересны в 90е молодёжи, сейчас эта молодёжь уже бати и смотреть на майора в кино они не пойдут. Пиво само себя не выпьет. Да и в гараже надо десяточку перебрать на выходных. Может быть. Какой-то бред я читаю про Майора Грома, про кого, простите?
Вы в своём уме? Майор Веги, который борется с последним фермером у которого осталась последняя курица, и тот решил её клонировать, чтобы сделать суши для президента всех стран. Чёрного, ассуксуального мужчину, рожденнго девочкой.
Не узнаю пасту.
Комментарий недоступен
Ладно
Хих
@Кто это
На жалость давят, ну им всего-то 1,5 морд надо
Жаль конечно, нормальное кинцо вышло (
Комментарий недоступен
Насколько у вас маленький город тогда? Просто даже у нас показали
Если даже у DC не вышло, с чего у этих выйдет?
Комментарий недоступен
уговорили, теперь и кинопоиску ни копейки
Комментарий недоступен
Там нет ни рубля ФК
Комментарий недоступен
Фонд Кино вкладывается только в говно, а Грома они не проплачивали. Поэтому за него так фанаты и пекутся, что он "на свои деньги" делался и без господдержки.
Комментарий недоступен
Это так нелепо он продолжает этот абсурд с поддержанием фильма? Не получат с просмотров, значит получили уже за что-то другое.
Ну слушайте, политика политикой, фиг бы с ней. Но после того как меня и моих друзей эти менты незаконно и без всякой реальной причины задерживали и обыскивали, нести деньги на фильм направленный на то что мы плохие и так с нами и надо - мы очевидно не будем.
Да по виду героя видно, что он гопник (как и большая часть ментов). Смотреть на такое можно только, если они нам денег давать будут, а не наоборот.
Фильм получил дурную репутацию из-за свидетелей провластной повестки, возможно из-за этого многие не хотят идти на него
да всем просто пихуй на него. у меня просто нет желания. а вот на Братства кольца иду в четверг. и билеты куплены на прошлой неделе, причем кашерные места в центре были уже заняты. будем седеть где-то с боку в центре.
Заебали рекламировать это говно.
Жаль. Очень жаль. Фильм очень крутой. Верю в лучшее.
Ладно.
1. Мы не получим ни рубля с просмотров на стриминг-платформах, платят в долларах
Ну и правильно, деньги только портят хороших людей.
Комментарий недоступен
По теме. Вот и вылезло мерзкое габреляновское нутро. Ну напиши ты, что вы снимали для кинотеатров и заточили фильм для большого экрана или вроде того. Но нет, надо обосрать бизнес-партнёра. Фу, бля.
В фильме было много хорошего и плохого. Очень хотел развития бабл и франшизы, чтобы посмотреть что из этого выйдет.
Нет фильма - нет рублей
Тогда это была самая невыгодная сделка века
#releasegabrelyanovcut
А как же варианты, кинопоиск вложил деньги в производство фильма, или за определенную сумму купил права стриминга?
А то выглядит как "Мы тут состригли шекелей с кинопоиска, но с каждого просмотра мы ничего не получаем, поэтому смотрите в кинотеатре, а не на кинопоиске".
В принципе все сошлось.
Комментарий недоступен
Грустно конечно. Но может если куча человек посмотрит на КиноПоиске то следущий их фильм он тоже проспонсирует.
Значит смотреть не надо. Чтобы они не снимали это говно в будущем.
Вот это уже их проблема как продюсеров, раз пошли на такие кабальные условия при создании фильма, когда выручка от кинотеатра им, а выручка от интернет прав другим. Мы год сидим на "удалёнке" и схема PremiumVOD себя довольно неплохо показала. Дай людям выбор - смотреть фильм в кино или в этот же день смотреть его на легальных стриминг платформах и думаю как минимум половина потенциальных зрителей захочет смотреть в интернете, а не идти в кинотеатр.
А фильм не доступен для просмотра на КиноПоиске, там только купить билет и сходить в кино.
Появится после проката.
А разве это не на гос бабки?
Ни разу.
Вадим, хотя бы даты написал.
Ну так значит им уже денег дали, так что отстаньте
Охуенно конечно. Может им сразу домой бабла подвезти?
Не всем нравится ходить в кинотеатры.
Ха-ха, лох.
Откуда там у фильма 600кк рублей бюджета?
Проблема с тем что маркетинг у них слишком прямолинейный и тупой, да и фильм слишком долго рожали. Был хайп несколько лет назад когда ещё короткометражка была. И на этом все.
Для среднестатистического зритела Майор Гром это какой-то безымянный хер с горы. Тут вам не супермены и прочие бэтмены с халками, о которых каждый с детства в курсе хотя бы по мультикам.
Марвел с их Вечными кстати такой же провал будет ожидать в будущем, ибо мало кто в курсах этих ноунеймов, кроме трех с половиной гиков.
Посмотрю по подписке)
Фильм не идеальный конечно, но неплохой. Однако меня удивило, что в некоторых моментах короткометражка выглядела выгоднее.
Уф! Как хорошо что я не стал платить кинопоиску.
Кинопрокатчики крутят зарубежное
Роялтис получает держатель прав.
Крутят убыточные фильмы российские
Народу не нравятся, студии банкротятся
Место для обсуждения увиденного кинозалы не предоставляют
Поэтому мне легче гонять с друзьями кинцо на телеке, покупая
его у заграничных стриминговых сервисах, русское кино в ТОПЕ
А Оскара у Бондарчука так и нет
Кто-то реально просто так отдаёт лицензию за продвижение на платформах ? Как-то совсем странно звучит .
Сто проц с кинопоиском сделка какая-никакая должна быть .
Как бы если взглянуть на то , что в дальнейшем они не заработают , потому что их разово купили - это ок. Но тут Артём эти подробности опускает скорей всего и пишет по факту, что дополнительно монет они не заработают
Комментарий недоступен
Ну может им заплатили фиксированную сумму и проценты в уговор не входили... Фиг знает какие там условия.
щас писимяка обноется с новой силой
опять майоргом получается
Я уже хз сколько не хожу в кинотеатры, последний раз вроде был довод. Если фильм выходит в онлайне на КП или Окко через пару недель после проката, я лучше дома на своем 4к телеке посмотрю, и звук норм и не шастает никто. Времена меняются.
Кинопоиск систематически не отвечает на запросы очобы
Корона вирус какой на куй кинотеатр
А #кинопоиск случайно не рассказал, когда починят 4K HDR на LG 2020 года?
Нет, не рассказал. К слову, всем похуй, когда там его починят.
яблоко недалеко от яблони очевидно
Я сам из 90-х. Сериалы про ментов реально задрали, это да. Но я бы хотел напомнить про кассовый провал Робокопа, который внезапно вышел 12+. Мне ремейк не зашел совсем. И спайдерменов 12+ я смотреть не буду. На Грома друзья затащили, но он тоже 12+. Мне уже сложно воспринимать фильмы 12+, если в них нет шуток для более взрослой аудитории. В Стражах Галактики, например, салон космолета залит спермой при рейтинге 12+ и это улыбнуло. Майор Гром снят красиво, хорошая работа с освещением, хорошие актеры, хороший звук. Но: пресный сюжет, юмор только в гримасах, скучные диалоги, которые можно смотреть без звука и ничего не пропустить. Для детей нормально, наверное. Хотя в моем детстве был старый Робокоп и ничего.
У нас две крайности в комедийном кино - или просто не смешно или Каха и пзц грустно. А для хорошего боевика нужен взрослый рейтинг.