На Netflix вышел постапокалиптический комедийный хоррор «Любовь и монстры»

Фильм доступен в оригинальной озвучке с русскими субтритрами.

На Netflix вышел постапокалиптический комедийный хоррор «Любовь и монстры»
9K9K открытий
11 репост

посмотрел "новое" кино полгода назад - графон есть. это всё, что есть у фильма, чесслово:
гг инфантильный паренек, неведомо как доживший со старта событий до происходящего в фильме, его тян - болванка подруги главгероя, которую пользуют даже школьники в RPG Maker'e, есть ровно один интересный персонаж - мужик-выживальщик, который нашего героя всякому научит, спасёт и обогреет, чисто палочка-выручалочка (не в том смысле, дурак!).
есть в фильме сюжетный твист ближе к концу, но и его обсирают дальнейшими событиями, так шо если надо провести полтора часа без мыслей или делая что-нибудь по дому - милости просим, а если при просмотре ты будешь задавать вопросы сценаристу/режиссеру в экран по типу "нахера он это делает? а они нахера это делают?", то лучше "Аннигиляцию" с Натали Портман посмотри.

Ответить

Там графон такой себе.

Я не скажу, что это плохой фильм, обычный проходняк в любой более жирный год. Видимо год получился совсем не киношный, если такой фильм выдвигают на Оскар. Даже за спецэффекты. 

Ответить

Читаю и ощущение словно разные фильмы посмотрел с вами, вы понимаете что такое "Предлагаемые обстоятельства" ?
ваши упреки подходят к какому-нибудь "Чужой: Завет", тут же изначательно рисуют абсурдные обстоятельства в виде непонятных хим.ракет и мутировавшей живности...
+ всю дорогу жирные такие намеки что это Романтическая приключенческая комедия в первую очередь. - и воспринимать этот фильм следует изначально под этим углом.
Твисты там по ходу фильма были при чем в большом кол-ве в плане игры с ожиданиями, с его девушкой просто самый главный из них..
С тем же крабом был 3ой твист сначала намекнули что он щас копьем его убъет потом намекнули что он его освободит (сцена с током именно для этого столько раз показывалась), потом и это ожидание забрали когда ему оружие уже настоящее дали и в итоге он его всетаки освобождает. Хотя в стандартном подобном фильме даже близко так бы не замарачивались... Обычно все топороно копье условно ломается и та его подруга спасает этим подствольником (чего кстати тоже не произошло) либо он стреляет ему в рот и его разрывает ( как было уже кучу раз в "Людях в черном" и прочем подобном кино и с тем же грабоидом ранее в этом фильме).
Кстати по духу он мне напомнил чем-то Людей в черном + роуд муви + бегущий в лабиринте. Поэтому и воспринимал его именно так.
Это не про логику фильм и вам в самом начале дают это понять. Странные у вас претензии честно.
Не надо ждать от приключенческой подростковой комедии чего-то вроде фильма "Дорога 2009 года". В плане сценария по мне так 2 основные дыры это отсутствие оружия ближнего боя у гг, хотя бы ножа простого, а так же момент с переездом на корабль общиной - для чего и как они там будут выживать или куда дальше поплывут хотя бы ... эти моменты хоть как-то надо было объяснить зрителю.
В остальном мне понравилось, хотелось бы 2ю часть только с еще большим бюджетом и каким то еще нормальным оружием у гг помимо арбалета.

Ответить

Мне понравился финал фильма: гг-идиот, выживший исключительно благодаря чужой помощи, выводит всех на поверхность, ведь там нет ничего страшного.

Ответить