«Я никогда не ощущал ничего подобного, я был внутри фильма»: первые отзывы о фильме «Гемини» с Уиллом Смитом

Похоже, нас ждёт очередной технологический скачок в кино.

«Я никогда не ощущал ничего подобного, я был внутри фильма»: первые отзывы о фильме «Гемини» с Уиллом Смитом

18 сентября в сети появились первые отзывы о боевике «Гемини» режиссёра Энга Ли. Фильм вот уже несколько месяцев продвигают на профессиональных смотрах как технологическое чудо — тут и цифровая версия молодого Уилла Смита, и настоящее 3D, и исходная картинка в 120 fps и 4K.

Технологическая часть впечатлила журналистов особенно сильно — они даже хором советуют смотреть картину в 3D. С экшеном тоже всё хорошо, а вот сюжет простоват.

Посмотрела «Гемини», и это дииииичь. Молодая версия Уилла Смита невероятна, плюс, тут есть несколько действительно красивых экшен-сцен и отличная игра Мэри Элизабет Уинстед. Единственный 3D-фильм, который я одобряю.
Только что посмотрел финальный монтаж «Гемини», и это единственный фильм, который я посоветую обязательно посмотреть в 3D (и 4K, если это возможно). Я не видел ничего подобного — я был как будто внутри фильма.
«Гемини» — это огромный прорыв в области демонстрации возможностей кино в 120 FPS. Экшен-сцены в таком формате — это прорыв. Игра Уилла Смита глубока и соответствует уровню настоящей кинозвезды. Если вы не посмотрите этот фильм в кинотеатре, вы пропустите настоящее впечатление.
Фильм крутой. Старый Уилл Смит плюс молодой Уилл Смит — визуальное пиршество, которое порой становится невероятным. Энг Ли снял крепкий уникальный экшен на уровне лучших образцов жанра. Смотрите его в 3D — обязательно.
В фильме есть сцена, где старый и молодой Смиты устраивают полноценную стычку. Это выглядит просто невероятно. Я спросил Энга Ли, как он этого достиг, и он сказал, что процесс занял 9 месяцев. 9 месяцев на сцену боя!
«Гемини» — интересный взгляд на фильмы в духе «Борна», но с добавлением научной фантастики. Он интересен, но ему не хватает истории, чтобы быть реально глубоким. Есть много интересных сцен, но общее впечатление немного смазанное.

Ранее прокатчик фильма в РФ в разговоре с DTF подтвердил, что картину можно будет посмотреть в HFR и в России — список залов объявят ближе к старту. Правда, 3D-версия картины будет работать в 60 fps — это связано с технологическими ограничениями проекторов.

А вот некоторые китайские зрители смогут увидеть картину как она задумывалась — в 4K, HDR, 120 fps и 3D одновременно.

«Гемини» выходит в прокат РФ 10 октября.

33 показа
30K30K открытий