Не одним R-rate'ом един: Invincible, как интересный представитель сюжетного анимационного комикса

Супергероика в наше время уже не только перестала быть чем-то удивительным, но и начинает преодолевать барьер пресыщения аудитории этим поджанром экшн-фильмов - теперь она становится чем-то само собой разумеющимся, что уже не раздражает, а сливается со всем остальным культурным фоном. За последние пять лет на этом фоне время от времени появилис…

Не одним R-rate'ом един: Invincible, как интересный представитель сюжетного анимационного комикса
22 показа
3.5K3.5K открытий

Меня купила концовка первой серии, попавшаяся в предложениях на ютубе. Такая реализация страхов киношной DC вселенной, причем с честным обильным мясом, это хорошо. Когда начал смотреть, покорила линия жены Омни-мэна: вместо классической аморфной спутницы очередного Супера тут нормальная женщина с суровым, но справедливым характером, которой по барабану, что муж у нее сверхчеловек - и сразу понятно, за что Омни-мэн эту невысокую и невыразительную (просто обычно симпатичную) дамочку так любит - за характер как раз. И сцены с семейными разборками и ощущения бессилия перед женским гневом у Омни-мэна прямо шикарные. 
Ну и центральная идея о злодее под маской героя, конечно, постоянно держит в напряжении, все время ждешь, а не устроит ли он сейчас кровавую баню опять. 

Ответить

любитЛыл

Ответить