Зак Снайдер хотел, чтобы его «Бэтмен против Супермена» назывался Son of Sun and Knight of Night

Постановщик хотел «поэтичности», но Warner Bros. сопротивлялась.

Зак Снайдер хотел, чтобы его «Бэтмен против Супермена» назывался Son of Sun and Knight of Night

О том, как выбиралось название для «Бэтмена против Супермена», Зак Снайдер вспомнил во время интервью в рамках Justice Con. Он подтвердил, что название Batman v Superman: Dawn of Justice выбрала Warner Bros.

Я помню, как мы со студией выбирали название, и Batman v Superman: Dawn of Justice был, пожалуй, единственным вариантом, который понравился Warner Bros. Даже «v» вместо «versus» привело к безумным переговорам. Я спрашивал, нельзя ли выбрать Son of Sun and Knight of Night или другой поэтичный вариант. Они были категорически против. Я в шутку спросил, не на суде ли я.

Зак Снайдер, режиссёр

Сценарист Крис Террио, в свою очередь, отметил, что в один момент авторы хотели назвать фильм «Лигой справедливости», дав свой подзаголовок. Это показало бы, что фильм начинает историю масштабного кроссовера.

Так или иначе, Warner Bros. остановилась на Batman v Superman: Dawn of Justice или «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Ранее Террио уже рассказывал, как ещё Warner Bros. повлияла на «Бэтмена против Супермена» и последующую «Лигу справедливости», назвав её версию для кинотеатров от 2017 года актом вандализма со стороны студии.

Вместе с режиссёрской версией «Лиги справедливости» от Зака Снайдера Warner Bros. выпустила и ремастер «Бэтмена против Супермена».

16K16K открытий
22 репоста