Автор и звезда «Дряни» Фиби Уоллер-Бридж заключила трёхлетний эксклюзивный контракт с Amazon

Её шоу стало лучшей комедией по версии «Эмми-2019».

Автор и звезда «Дряни» Фиби Уоллер-Бридж заключила трёхлетний эксклюзивный контракт с Amazon

Официально сумма сделки не разглашается, но по данным Deadline, это восьмизначный контакт — то есть, на десятки миллионов долларов.

На прошедшей «Эмми-2019» Фиби Уоллер-Бридж удостоилась награды в номинации на лучший комедийный сериал, а также сценарий к нему, за шоу «Дрянь». Она не только написала его, но и сама же сыграла главную роль — за неё она на церемонии также получила статуэтку.

Производством сериала занимались совместно «Би-би-си» и Amazon, однако, как отмечает Deadline, сделка была уже на финальном этапе, когда проходила церемония, поэтому от наград решение вряд ли зависело.

Помимо «Дряни» Уоллер-Бридж работа над сценариями нескольких эпизодов сериала «Убивая Еву», также получившего несколько наград на «Эмми-2019».

Суммарно у «Дряни» и «Убивая Еву» уже семь «Эмми», что делает Фиби Уоллер-Бридж одним из самых востребованных авторов на телевидении.

2.8K2.8K открытий
12 комментариев

Какая ж она классная

Ответить

Да умница какая, рад за неё! «Убивая Еву» ещё не смотрел, но вот «Дрянь» потрясная! Если не смотрели, уделите время, там всего 2 сезона по 6 серий, продолжительность серии 22 минуты.

Ответить

А про что хоть? Первый сезон "Убивая Еву" понравился.

Ответить

Напоминаю, что она озвучила раздражающего фем-бота в дрянном фильме про Хана Соло. Как по мне, это нивелирует все ее заслуги в кинематографе.

Ответить

Да, нивелирует только ее, а не сценариста или режиссеров Соло.

Ответить

Посмотрел сериал и ничего нового не увидел для себя.

Ответить

Сериал снятый вроде бы хорошо, но он совершенно не смешной. 

Ответить