Дебютный трейлер мини-сериала «Война миров» от «Би-би-си»

Все три эпизода покажут до конца осени.

Мини-сериал — прямая адаптация романа Герберта Уэллса. Действие развернётся в Англии конца XIX века, когда на Землю нападают пришельцы-марсиане.

В оригинальном произведении повествование велось от лица безымянного персонажа — свидетеля вторжения. Главный герой адаптации — мужчина по имени Джордж, который оказывается в центре катастрофы вместе с любимой женщиной.

«Войну миров» поставил Крэйг Вивейрос, известный по работе над другим мини-сериалом от «Би-би-си» — экранизацией романа Агаты Кристи «Десять негритят». Главные роли исполнили Рэйф Сполл («Мир юрского периода 2», «Зомби по имени Шон») и Элеанор Томлинсон («Джек — покоритель великанов»).

Когда именно начнётся показ сериала, пока что неизвестно, но все эпизоды планируют показать на канале BBC One до конца осени.

Роман «Война миров» уже не раз экранизировали . Первый полнометражный фильм-адаптация вышел в 1953 году, а одна из самых известных картин по книге Уэллса — фильм Стивена Спилберга с Томом Крузом в главной роли, где действие перенесли в современную Америку.

11 показ
5.5K5.5K открытий
72 комментария

Марсиане умрут от земных микробов.

Можете не смотреть сериал.

Ответить

Священник ебанутый.

Можете не смотреть сериал.

Ответить

Ахтымрась!

Ответить

Честно говоря после трейлера не поверил своим глазам... Сериал снят BBC One, а в кадре НИ ОДНОГО ЧЕРНОГО, а главная героиня рыжая. Это реальность или фантазия?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Инопланетяне чёрные

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить