В Корее снимут вольный ремейк фильма Атома Эгояна "Помнить"

Съемки картины должны стартовать в феврале 2020-го

​постер фильма Атома Эгояна "Помнить"
​постер фильма Атома Эгояна "Помнить"

Корейские актеры Ли Сон Мин («Зверь», "Наркобарон", "Шпион пошел на Север", "Свидетель", "Ветер, ветер, ветер", "Шериф") и Нам Джу Хёк («Великая битва», дорамы "Невеста речного бога" и "Алое сердце" и "Фея-штангистка Ким Бок Чу") сыграют в грядущем триллере «Помни» / Rimembeo / Remember.

на фото актеры Ли Сон Мин и Нам Джу Хёк​
на фото актеры Ли Сон Мин и Нам Джу Хёк​

Картина, по сюжету частично повторяющая фильм Атома Эгояна «Помнить», расскажет историю 80-летнего корейца (Ли Сон Мин), решившего отомстить своему мучителю-японцу в годы японской оккупации Кореи. В этом нелегком деле герою поможет, сочувствующий ему юноша (Нам Джу Хёк).

В оригинальном фильме Атома Эгояна 2015 года с Кристофером Пламмером, Мартином Ландау и Юргеном Прохноу сюжет концентрировался на пожилом еврее по имени Зев, который решает свершить возмездие над нацистским преступником, мучившем его в концлагере Освенцим.

​на фото режиссер Ли Иль Хён
​на фото режиссер Ли Иль Хён

«Помни» станет второй режиссерской работой Ли Иль Хёна — создателя кассового хита с Хван Джон Мином «Жестокий прокурор», в котором Ли Сон Мин также сыграл небольшую роль второго плана.

Съемки картины должны стартовать в феврале следующего года. Дата выхода ленты в прокат пока неизвестна.

ист. AsianWiki

11 показ
1.1K1.1K открытий
25 комментариев

Атом

@REM1X 😘

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я поэтому и написал "вольный" т.к. официального подтверждения нет, просто сюжет очень сильно похож. Как вы и говорили мне тогда про комедию и фильм "Тело" - что официально редко где пишут подтверждение что "ремейк". Я как новость увидел, сразу всплыл в памяти фильм Эгояна...

Ответить

О, как интересно! Фильм Эгояна - одна из любимых поствоенных драм. Плюс, этакая вариация "Мементо" Нолана. А в корейском исполнении должно быть что-то, как минимум, достойное. Главное - сцену разговора с сынком нациста оставьте!)

Ответить

Будем ждать, главное чтоб режиссер не подкачал, мне Жестокий прокурор не особо понравился, а в Корее кассовый хит)) так что 50х50 ))

Ответить