Глава Amazon Studios назвала рекордный бюджет первого сезона «Властелина колец» вложением в «инфраструктуру сериала»

В успехе шоу она не сомневается.

Глава Amazon Studios назвала рекордный бюджет первого сезона «Властелина колец» вложением в «инфраструктуру сериала»

В разговоре с журналистами The Hollywood Reporter руководительница Amazon Studios Дженнифер Солки (Jennifer Salke) прокомментировала информацию о том, что бюджет первого сезона сериала по вселенной Джона Р. Р. Толкина составил 465 миллионов долларов.

Она не стала подтверждать или отвергать данные о конкретной сумме, но назвала кинорынок «безумным», упомянув сделку Netflix с авторами «Достать ножи», у которых приобрели права на сиквелы за 469 миллионов. Солки отметила, что считает вложение компании во «Властелина колец» долгосрочным, не ограничивающимся только первыми эпизодами шоу. Судя по всему, костюмы, реквизит и декорации продолжат использовать, что понизит производственный бюджет последующих сезонов.

Это будет целый сезон масштабного шоу, в котором будут развивать вселенную. Да, сама сумма — это отличный заголовок, на который интересно кликнуть. Но эти средства пойдут на создание инфраструктуры, которая будет поддерживать весь сериал.

Дженнифер Солки, генеральный директор Amazon Studios

При этом глава Amazon Studios не сомневается в том, что «Властелин колец» станет настоящим хитом. В компании рассчитывают на огромную аудиторию — иначе вложения не окупятся.

Что до того, сколько людей должны будут посмотреть «Властелина колец»? Очень много. У этого сериала должна быть гигантская аудитория по всему миру, и мы уверены, что она у него будет.

Дженнифер Солки, генеральный директор Amazon Studios

У грядущего шоу пока что нет точной даты релиза, но первый из восьми эпизодов дебютного сезона планируют выпустить до конца 2021 года.

12K12K открытий
22 репоста