Зажжённый фитиль: обзор «Джокера»

Режиссёр «Мальчишника в Вегасе» снял красивый и пугающий фильм.

Зажжённый фитиль: обзор «Джокера»
88 показов
35K35K открытий

Только недавно вышел с сеанса и по первой долго думал и не мог выстроить общее впечатление, ибо за месяц до премьеры я посматривал фильмы Скорсезе и классику кинематографа 70-80х, и выстроить полное впечатление о "Джокере" было сложно.
Но потом переключил внимание на современное кино в контексте "Джокера" и вот на этом моменте хочется сказать - фильм действительно охуенен. Смелый, жёсткий, красивый и местами очень чарующий. Но вот только приходишь к пониманию, что такого будет всё меньше и меньше, ибо на фоне всей шумихи вокруг фильма я думал, что нас ждёт фильм, после которого ты можешь выйти сектантом-клоуном, желающим творить хаос вокруг, но этого нет. И если этот фильм вызвал такой негатив и всеобщую опаску, то у современного кино будут отваливаться зубы и дальше, ибо все стали очень нежными и хрупкими. 
И фильм хорош не потому, что он не боится показывать насилие, шутить про карликов, говорить на очень чувствительные для нынешнего общества тема, а потому, что фильм чертовски красив и сделан со вкусом: выглядит и звучит фильм превосходно, отлично дополняя само наполнение фильма.
 "Джокер" - неоднозначное, но очень крутое кино в эру бесконечных беззубых блокбастеров, которое стоит ценить, ибо такого становится всё меньше и меньше, к сожалению. 

Ответить