Создатель «Рика и Морти» Дэн Хармон совместно с FOX выпустит первый мультсериал на блокчейне

Создатель «Рика и Морти» Дэн Хармон совместно с FOX выпустит первый мультсериал на блокчейне

Как сообщает THR, первым анимационным сериалом на основе блокчейна станет Krapopolis — его события развернутся в Древней Греции, а в центре сюжета окажется «неидеальная семья из богов, людей и монстров, которые пытаются управлять главными городами мира, не убивая друг друга».

Вместе с мультсериалом Fox запустит NFT-компанию Blockchain Creative labs, которая будет управлять торговой площадкой для Krapopolis и других проектов.

Среди товаров в качестве невзаимозаменяемого токена будут доступны уникальные персонажи, изображения, гифки, а также специальные токены для преданных поклонников, дающие «эксклюзивный социальный опыт».

Дэн Хармон прежде всего известен как один из создателей «Рика и Морти», но перед этим он ещё выпустил успешный комедийный сериал под названием «Сообщество». Когда именно состоится выход Krapopolis, пока не уточняется.

Это уже не первая подобная инициатива в рамках телевизонных проектов. Ранее компания Beacon Pictures пыталась запустить в производство комедию Hold on for Dear Life на основе криптографии, но не смогла найти для неё дистрибьютора. Американский канал Starz, в свою очередь, выпускал коллекционные предметы в виде NFT для фанатов «Американских богов».

Интерес к NFT проявляют и сами режиссёры — к примеру, свой хоррор «Здесь был Киллрой» в качестве невзаимозаменяемого токена решил продать Кевин Смит. Но в этом случае речь идёт не о продаже коллекционных предметов по фильму, а о самой картине: покупателю достанутся все права на дистрибуцию ленты, включая возможность зарабатывать на нём за пределами блокчейна.

3.9K3.9K открытий