В разработку запустили сиквел фантастической комедии «Чужие на районе» — через десять лет после релиза оригинала

Джон Бойега вернётся к роли хулигана Мозеса.

В разработку запустили сиквел фантастической комедии «Чужие на районе» — через десять лет после релиза оригинала

Над продолжением фильма о лондонских подростках, которые сталкиваются с монстрами-инопланетянами, работает автор первой части Джо Корниш — он снова выступит режиссёром и автором сценария.

Пока что за проектом закреплён только один актёр — Джон Бойега, игравший Финна в «Звёздных войнах». Для него глава банды по имени Мозес из оригинальных «Чужих на районе» стал первой крупной ролью в кино. По словам Бойеги, Мозес остаётся одним из его любимых персонажей, и он только рад вернуться к этому образу.

Подробности о сюжете сиквела держат в секрете. Скорее всего, повзрослевшему главному герою придётся снова столкнуться с вторжением пришельцев — возможно, более масштабным. Как и первый фильм, продолжение продюсируют Джеймс Уилсон («Милые кости») и Нира Парк, также работавшая над «Книжным магазином Блэка» и «Долбанутыми» — одним из первых проектов режиссёра Эдгара Райта («Зомби по имени Шон», «Скотт Пилигрим»).

«Чужие на районе» (в оригинале — Attack the Block) вышли в 2011 году и были тепло приняты как зрителями, так и критиками. Фильм выпустили лишь в ограниченный прокат, и сборы были небольшими, но со временем картина приобрела культовый статус. Помимо Джона Бойеги в первой части играли Джоди Уиттакер («Доктор Кто»), Алекс Эсмейл и Ник Фрост, но появится ли кто-то из них в продолжении, неизвестно.

Трейлер «Чужих на районе» 2011 года
3.4K3.4K открытий