Первый сезон «Хранителей» — законченная история. Линделоф готов к тому, что сериал могут не продлить

Первый сезон «Хранителей» — законченная история. Линделоф готов к тому, что сериал могут не продлить

Создатель «Остаться в живых» и «Оставленных» Дэймон Линделоф в рамках New-York Comic-Con объявил, что готов к закрытию сериала «Хранители», если его вдруг не примут фанаты этой вселенной и остальные зрители.

Мы хотим посмотреть на то, как вы примете сериал. Если шоу выйдет, и из дискуссий вокруг него станет понятно, что вы хотите ещё, мы рассмотрим возможность продолжения. А пока у нас готово девять эпизодов, которые рассказывают невероятную и в то же время законченную историю.

Дэймон Линделоф, шоураннер

По словам Линделофа, он давний фанат «Хранителей», и не смог бы отказаться от проекта в любом случае. Если бы сериал для HBO делал кто-то другой, сценарист бы сильно «ревновал».

Шоураннер подчеркнул, что оригинальные «Хранители» были написаны с точки зрения реальности восьмидесятых, и он не хотел оставаться в этом контексте. Поэтому события перенесли на 30 лет вперёд — в наше время.

Центральную роль в сериале играет Реджина Кинг, с которой Линделоф уже работал над «Оставшимися». Её персонаж — офицер полиции, который борется с преступностью под именем Сестра Ночь (Sister Night).

Первый сезон «Хранителей» — законченная история. Линделоф готов к тому, что сериал могут не продлить

Шоураннер также подчеркнул, что оригинальный комикс — «нерушимый канон» для сериала, и он будет рад, если люди после шоу пойдут почитать работы Алана Мура. Тем более, что сериал дополняет их.

«Хранители» стартуют на HBO 20 октября.

Предыдущий проект Линделофа для канала критики сначала приняли умеренно позитивно, однако к третьему сезону «Оставленные» стали проектом престижа для кабельной сети — шоу ушло из эфира с рейтингом 98 из 100 на Metacritic, хотя и не заработало высоких рейтингов.

33 показа
6.9K6.9K открытий
49 комментариев

Законченной историей, не требующей ни сиквелов, ни приквелов, был как раз оригинал.

Ответить

ИМХО, дневник Роршаха в конца комикса и фильма был таким неслабым заделом на продолжение. Не говоря уже о том, что истории отдельных персонажей толком не раскрыли, оставив "этот жив, а этот умер..."

Ответить

После всех промо и статей я, хоть и не адский фанат Хранителей, считаю, что этот сериал и не надо было снимать

Ответить

абсолютно,в нем нет ничего привлекательного,это гомункул на основе крутого сеттинга до котрого он не дотягивает.

Ответить

Тем более Линделофу. Вообще черт знает как данный товарищ еще у кормушки

Ответить

Не надо хейтерам давать повод убить сериал. Вон даже тут люди, еще не видя шоу, говорят, что оно плохое и не нужно. Люди лишь с удвоенной силой будут ругать «Хранителей», чтобы их закрыли. Хорошо, что они сняли законченную историю, но не давайте хейтерам повод, не давайте. 

Ответить

Лост
Прометей
Земля будущего

Странно, почему это люди говорят что сериал  Линделофа по "Хранителям" будет плохим?

Ответить