Тьма боится меня: история Ричарда Риддика

Антигерой, который затмил своей харизмой собственный фильм, но оказался забыт Голливудом из-за неудачных сиквелов.

Тьма боится меня: история Ричарда Риддика
3838 показов
30K30K открытий
1616 репостов

Без хейта к франшизе и к тем кому она понравилась, но почему первый фильм Риддика так нравиться СНГ зрителю? Я просто пытался фильм посмотреть несколько раз и никак не получается. Мб он в своё время был прорывным, но сейчас устаревшим выглядит 

Ответить

Да шикарно он смотрится благодаря героям и крутой задумке с монстрами. Один из моих любимых фильмов в жанре космической фантастики. Благодаря финалу для меня первый фильм на одном уровне с Чужими.  

Ответить

Н — ностальгия, и не более. В начале нулевых много таких фильмов, к примеру даже приквелы ЗВ, которые в крайнем случае гилти плежер на Западе, а у нас считают чем-то на уровне ВК.

Ответить

у первой части разница между рейтингом кп и имдб 0.4 балла, а у второй 0.6. так что тут уж скорее вопрос чем это вторая так у снг зрителей ценится

Ответить

он и в америке культовый,почему только снг
тоже ,что и с веномом-харизматичный гл.герой

Ответить

Хз пересмотрел сегодня. тогда вообще пушка была. А сейчас хороший ужастик. Страх гнетущий с минимум скримеров. Ты не боишься что на тебя прыгнет из темноты монстр, ты боишься что он ждет пока темнота станет везде.
Если в 90% фильм про клаустрофобию в узкий пространствах. То тут наоборот тебе просто негде спрятаться ты в ебанйо пустыне. а значит каждый дюйм вокруг смерть и не где тебе не спрятаться, нечего использовать дял защиты и оружия.
Темнота скрашивает все неровности графона и декораций. Это вообще видно в кучи классных фильмов того же чужего и терминатора. Добавь темноту и она будут играть с зрителем лучше чем спер графика(главное правильно её использовать).
Герои не сотря на шаблоны из разряда он такой тупой что убил себя убежав от света.не вызывают прям фейсама. монстры жрут детей, и догадаться кроме в то время кто выживет крайне сложно.
А вот остальные фильмы кал. даже ридик. прям несет голивудчиной. самое крутое в фильме это первые минуты выживания до момента вызова наемников. Прям всем нутром ччуствуешь что дефолтный боевичек безвкусный. А вот дыра, она другая. Даже героя чуть на куски не порвали всего 2 монстра.

Ответить