«Форсаж 9» показал лучший старт для голливудского фильма с начала пандемии

Почти все сборы пока приходятся на Китай.

«Форсаж 9» показал лучший старт для голливудского фильма с начала пандемии
6.4K6.4K открытий
11 репост

Это лучший старт с начала пандемии среди голливудских блокбастеров и второй лучший старт для Universal в Китае. Вместе с этим общие сборы франшизы также достигли отметки в 6 миллиардов долларов.«Форсаж 9» стал первым голливудским фильмом после «Мстителей: Финал», собравшим на старте в Китае свыше 100 миллионов долларов.

Не надо выдавать желаемое за действительное, в реальности у Форсажа в Китае все плохо:   

Неоднозначными получились первые результаты в Китае. С одной стороны 877,68 млн юаней или $136,5 млн это лучший голливудский старт со времени выхода на экраны кинокомикса «Мстители: Финал». Среди всех релизов киностудии Universal Pictures больше добыл только «Форсаж 8» (1352,07 млн юаней). Вот только проигрыш предшественнику составил 35% и увеличивается с каждым днём.

Огромной проблемой для девятого «Форсажа» уже стал в Поднебесной плохой сарафан. На данный момент фильм имеет средние оценки 7,9 из 10 на портале Maoyan и 5,6 из 10 в социальной сети Douban. По меркам блокбастеров дела здесь совсем плохи. Прогнозы на финальные сборы только по ходу уик-энда пересмотрели в меньшую сторону более чем на 130 миллионов долларов. А ведь франшиза эта и так не отличалась стойкостью в прокате. $12,4 млн было получено в китайских кинозалах IMAX. Такой результат стал третьим для майских премьер и вторым для релизов Universal Pictures.

Ответить