Короля-дракона в третьем сезоне «Принца-дракона» озвучил Крис Метцен — соавтор Diablo, Warcraft и StarCraft

Короля-дракона в третьем сезоне «Принца-дракона» озвучил Крис Метцен — соавтор Diablo, Warcraft и StarCraft

Бывший старший вице-президент Blizzard рассказал об этом у себя в твиттере, также отметив, что сезон выйдет в его день рождения.

Итак, Аарон Эхаз разрешил мне объявить, что я озвучил Грома, короля-драконов, в третьем сезоне «Принца-дракона»! Сезон выйдет в мой день рождения (спасибо, Аарон), 22 ноября. Не терпится увидеть его.

Метцен, вероятно, оказался в этой роли не просто так — соавтор франшиз Diablo, Warcraft и StarCraft публиковал свои работы под псевдонимом Thundergod или Бог грома, что соответствует имени дракона в шоу.

Это будет уже не первой ролью Метцена в качестве актёра озвучания, однако ранее он дарил голоса только персонажам в играх Blizzard. В последний раз он озвучил Тралла в дополнении Battle for Azeroth для World of Warcraft.

Крис Метцен покинул Blizzard в сентябре 2016 года, объяснив это желанием отдохнуть и уделить время своей семье.

49
21 комментарий