Зак Снайдер рассказал, что «Человек из стали» мог войти во вселенную «Тёмного рыцаря» Нолана

По крайней мере, такой вариант обсуждался.

Зак Снайдер рассказал, что «Человек из стали» мог войти во вселенную «Тёмного рыцаря» Нолана

«Человек из стали» мог продолжить трилогию Кристофера Нолана несмотря на то, что режиссёр фильмов о Бэтмене с Кристианом Бэйлом всегда говорил, что хочет сохранить свои фильмы обособленными от остальных.

Такой вариант рассматривался. Мы немного поговорили о нём, но он был сложным.

Зак Снайдер, режиссёр

От такого варианта развития событий отказались из-за финала трилогии Нолана, в котором новым Бэтменом становился бывший офицер полиции Робин Блейк, персонаж Джозефа Гордона-Левитта. В продолжении вселенной Супермену пришлось бы столкнуться с Бэтменом, и зрители, вероятно, захотели бы, чтобы Тёмным рыцарем был именно Брюс Уэйн.

Может, поэтому мы и отказались от этого варианта. Бэтменом был бы Джозеф, и это могло бы быть по-своему круто. Я не виню [Нолана], мне нравится, что его работы не затрагиваются кем-то ещё, и я рад, что не стал влезать в его трилогию.

Зак Снайдер, режиссёр

В итоге, с «Человеком из стали» Снайдер запустил свою киновселенную DC, в которой позже появился и Бэтмен в исполнении Бена Аффлека. Как говорит режиссёр, Аффлек согласился далеко не сразу, и запасным вариантом на случай отказа актёра был Маттиас Шонартс.

Маттиас Шонартс
Маттиас Шонартс

В рамках этого же интервью Снайдер подтвердил, что в своё время начинал работать над фильмом по «Звёздным войнам», вдохновлённым «Семью самураями», хотя в 2013 году его представители отвергали это.

По сюжету, события разворачивались бы после «Возвращения джедая», а в центре сюжета была бы группа джедаев, отправившихся на совместную миссию. Lucasfilm так и не запустила фильм в производство, однако постановщик не забросил изначальную идею.

Я работал над идеей и после, просто уже вне вселенной «Звёздных войн». Теперь это мой собственный научно-фантастический проект. Возможно, однажды мы его увидим.

Зак Снайдер, режиссёр

Режиссёр также подтвердил, что не собирался использовать уже известных персонажей во вселенной «Звёздных войн». Вместо этого ему хотелось придумать в рамках франшизы что-то своё.

6.8K6.8K открытий
97 комментариев

Человек из стали — шедевр и очень похож визуально на вселенную Нолана, но слава богу трилогия осталась обособлена от всей этой киновсленной.

Ответить

А почему этот фильм шедевр?

Ответить

Ничем визуально он на фильмы Нолана не похож. Они никак не могли быть в одной вселенной.

Ответить

Как по мне этот фильм говно мочи как и все его фильмы начиная с супера и последующие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отличный фильм. На 6

Ответить

Я так понимаю это сарказм?

Ответить