Почему эпизоды сериалов стали такими долгими

И чем чревато приближение длительности серий к полному метражу.

Почему эпизоды сериалов стали такими долгими
99 показов
12K12K открытий
11 репост

Тенденция меньше серий -- больше хронометраж, опыт несомненно положительный. Особенно на фоне старых сериалов, пестрящих филерами чуть менее, чем полностью, а так же преждевременной творческой погибелью после нескольких сезонов. В целом, выросло качество ТВ-контента и можно смело сказать, что мы застали золотую эру телевидения (говоря о ТВ в США, офкос).

Правда, нынешним сценаристам может показаться мучительной обойма даже из десятка серий (~50 мин./эпизод). Как следствие, периодически дропаю некоторые сериалы. Взять тот же "Мистер Робот". Сценаристов хватило всего на один сезон и даже на фоне общего "кисельного" темпа повествования, действие второго сезона намертво прибито к почве и не спешит двигаться вперёд.

В остальном, сильно начал ценить сериалы, авторы которых, как и подобает творцам с большой буквы, изначально знают чем закончится история и не тянут корову за вымя до тех пор, пока она не перестанет давать молоко. Лишь бы пиджаки с баблом особо не препятствовали. Недавно посмотрел "Мир Дикого Запада". Остался очень доволен, за вычетом того, что сериал можно было завершить уже на первом сезоне и увековечить в анналах истории кино-искусства.

Но увы, бабло скорее всего победит.

Ответить

Думаю с миром дикого запада всё будет хлрошо. Они ведь специально взяли больше времени на подготовку, чтобы не слить качество и докончить мысль.

Ответить

Странно, что кто то до сих пор смотрит телевизор

Ответить

Если у тебя в пакете каналов есть HBO и другие похожие каналы, а сам телевизор поддерживает Netflix и Amazon, то почему бы и нет

Ответить

Странно, что кто-то считает телевидение в пост-совке и в США чем-то НЕ диаметрально противоположным.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

недостаточно рекламы , чтобы построить зиккурат

Ответить

Шерлок выходит эпизодами по полтора часа с 2010 года.

Ответить

Ну Шерлок не совсем сериал даже в обычном понимании.

Ответить

1966 – 1969
Звездный путь
время: 50 мин.

Ответить

Странно, что не обсудили полуторачасовые эпизоды "Игры Престолов" в грядущем сезоне

Ответить

Он не заметил одну маленькую деталь. Ограничения в 42 минуты для драм и 22 для комедий формировались когда типичная длина сезона была примерно 20 серий. Сейчас же стандарт 8-13 серий на сезон и конечно же их не хватает. Но теперь растёт не количество серий, а их длина.

Ответить

У светлячка первая серия идет почти 2 часа

Ответить

Какой бы, возможно, не была гениальной сцена вроде копания могилы на 12 минут, авторы прежде всего должны ценить своего зрителя и уважать его свободное время.

Ответить

Палка о двух концах. С одной стороны количество "пустых сцен" в сериалах растёт, даже в той же игре престолов полно диалогов ни о чём. "Я художник, я так вижу" и сделаюка в своём сериале какую-нибудь странную пустую сцену на 10минут( копание могилы) уже начинает подбешивать.
С другой стороны расписанные до минуты серии тоже надоели, когда "убийца точно будет найден " после 3-его рекламного блока с помощью подсказки свыше.
Пока рейтинги и доход не падает, никто не будет двигаться. А сериалов и вправду стало слишком много

Ответить

А Игра Престолов давно уже и не вызывает той радости, которая была в начале. Там значимые серии зачастую первая и последняя, если повезёт, то в середину пихнут ещё что-то.

Ответить