Распространённые заблуждения о психических расстройствах на примере «Джокера»

О заболеваниях психики следует говорить достоверно, иначе это может навредить страдающим людям.

Распространённые заблуждения о психических расстройствах на примере «Джокера»
2424 показа
39K39K открытий
11 репост

Зачем искать в фильме правдоподобное отображение псих. заболеваний персонажа, у которого по изначальной задумке совершенно все шарики за ролики заехали? 
Видно, что он асоциальный тип, плюсом накладывается этот его смех, который он не может контролировать, масла в огонь подливают подонки на улицах, череда неудачных событий и новостей (пистолет в подарок, увольнение, ложь матери, галлюцинации), и ко всему прочему публичное высмеивание на телевидении.
да с таким комплектом практически любой человек может сорваться.
Даже и выдумывать особо нечего. У Флека только три серьёзных "заскока" - его смех, социопатия и извращённое понимание юмора (что видно особенно хорошо, когда на стендап-выступлении он находит смешными вещи, которые в общем-то не смешны).

Ответить

канеш, а галлюцинации у каждого есть и бред. Каждый первый видит то, чего нет. Подумаешь

Ответить

Блин, вот тяжело, конечно, рассуждать, не имея проф.знаний на проблему, но я абсолютно не согласна, когда Флека называют социопатом. В моём представлении, социопаты как раз хорошо интегрированны в общество, потому что они лживые манипуляторы, притворяющиеся обычными людьми для извлечения выгоды, а их отличительная черта - отсутствие эмпатии. А Флек точно не такой.

Ответить